В Минэкономразвития региона сообщили, что стабилизировали цены в Забайкалье

Новости, 00:00, 17 февраля 2016


На разных уровнях и разные министерства не устают хвастаться успехами в добыче золота в Забайкалье. Не миновало это и Минэконом. Стоит отметить, что эти успехи состоялись бы, даже если правительства Забайкальского края не существовало бы вовсе. К успехам Минэкномразвития относят также, то, что какая-то часть малых предприятий живы. И даже получили 72 миллиона рублей финансовой поддержки.

Сергей Новиченко, вице-премьер правительства Забайкальского края:

"Наша задача в этом году увеличить количество поддержки, несмотря на все секвестры. Есть иные формы поддержки, например снижение налогового бремени. Нас здесь не очень поддерживает министерство финансов"


Как бы это странно не звучало, Минэконом доложил и о том, что удалось стабилизировать цены. В части торговых точек Читы. Надеемся ,что читинцы это заметили. Также обнародовано количество ярмарок как средство борьбы с повышением цен.


Как сообщил Сергей Новиченко, Забайкалье признано самым непрозрачным регионом по части госзакупок. Сюда свои силы приложили и министерство финансов, которое отремонтировало базу отдыха на Арахлее без торгов за 12 миллионов рублей. Территориями опережающего развития обещают сделать Краснокаменск и Первомайск


Сергей Новиченко, вице-премьер правительства Забайкальского края:


"Мы большую работу провели с фондом развития моногородов, подали заявку. Завтра мы ожидаем решения и в первом квартале будет известно, буде ли Краснокаменск территорией опережающего развития"


Печальным моментом назвал Новиченко, то что 46 тысяч забайкальцев работают и получают доход, не сообщая об этом государству. Это те кто держит личные подсобные хозяйства, и работает на частных предпринимателей.

Ирина Трофимова, Евгений Погорелый.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"