Уже более двадцати тысяч забайкальцев используют «умную» систему учёта электроэнергии

Екатерина Луговых / Новости, 16:25, 30 октября 2019
Часто случается так, что мы, в силу занятости или забывчивости, не передаём показания счётчиков в ресурсоснабжающие организации. Или передаём их, но не своевременно. Без этих показаний, объём затраченных ресурсов начисляется компаниями по нормативу, что для потребителя - дороже. А это - накопление долгов и последующее ограничение в услугах. Избежать таких неприятных последствий можно с помощью «умных» счётчиков электроэнергии, воды и газа. Новые приборы учёта помогут не только сэкономить ваши деньги, но и сами вовремя передадут информацию при помощи системы АСКУЭ.

Денис БОРЩОВ – начальник отдела учёта электроэнергии:

«В конструкцию данных приборов включен специальный модуль, который позволяет данный приборы включать в существующую систему АСКУЭ. То есть, при установке прибора учёта, потребитель сможет отслеживать свои данные в своём личном кабинете».

Система уже работает, а главное – она показала, что экономить с «умными» приборами учёта легко и просто. Прозрачные и понятные расчёты и начисления. Своевременная передача данных, и никакой переплаты. А главное – крепкие нервы и сэкономленное время.

Денис БОРЩОВ – начальник отдела учёта электроэнергии:

«В данном доме по адресу Чкалова, 24 система установлена с прошлого года и уже показала себя успешно. Потери энергии во внутридомовых сетях снизились с 20 до 6,5 процентов. По Забайкальскому краю на сегодняшний день установлено более 20 тысяч точек такого учёта».

Пользоваться таким нововведением будет также полезно в дачных и в гаражных кооперативах. Собственники без труда смогут определять точный расход электроэнергии, исключить переплату и быть защищёнными от воровства электричества. Автоматизированная система учёта сделает за вас всю работу. Энергокомпания предлагает потребителям уникальную возможность – использовать услугу «Анализ стоимости потреблённой электроэнергии», которая поможет выявить возможности снижения расходов на электричество. А это в свою очередь позволит сберечь немало денег. Особенно полезной услуга покажется предпринимателям.

Наталья РЕЧКИНА – начальник департамента розничного рынка электрической энергии:

«Правильный выбор ценовой категории и режима потребления электроэнергии способен сократить платежи до 20-25 процентов. Индивидуальный подход, всесторонний анализ стоимости электроэнергии, и рекомендации специалистов нашей компании уже помогли целому ряду потребителей значительно снизить расходы на электроэнергию».

Акционерное общество «Читаэнергосбыт» предлагает потребителям приобрести и установить «умные» счетчики электроэнергии, воды и газа. Оформить заказ можно в интернет-магазине «Энерго-MIX» через сайт компании. Получить всю необходимую информацию по услугам можно по номеру телефона 23-33-00 (доб.120) и на официальном сайте компании «Читаэнергосбыт». А также, обратившись по адресу: город Чита, улица Бабушкина, 38, кабинет 314. Берегите своё время, а «умные» приборы учёта сберегут вам деньги.


Виктор Соловьёв, Виталий Литвинцев. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"