Водители недовольны ремонтом дороги в районе Песчанки

Новости, 09:14, 17 ноября 2014

Читинские водители впали в праведный гнев, когда увидели, в каком состоянии оказался один из участков дороги Чита-Забайкальск после ремонта. По словам автолюбителей, работы на этом отрезке велись совсем недавно, но до появления первых выбоин не прошло и недели. В Упрдоре нам рассказали, что дорога отремонтирована плохо потому, что не ремонтировалась вообще.

Евгений Присташ, начальник УПРДОР «Забайкалье»:

В рамках нормативного содержания были проведены работы по термопрофилированию.Это позволило закрыть трещины, которые были в покрытии, обеспечить более шероховатую его поверхность.

Термпопрофилирование в этом году используется впервые, а потому, говорит Присташ, стопроцентного результата у рабочих не получилось. Зато, по словам руководителя УПРДОРа, на все это не ушло ни копейки. Вообще-то, признается чиновник, участок подъема на Регистан остается одним из самых проблемных и уже давно заслуживает реконструкции.

Евгений Присташ, начальник УПРДОР «Забайкалье»:

К сожалению, у собственника, коим является государство, средств на реконструкцию нет. В рамках программы работ на будущий год запланированы работы по ремонту.

А там все будет зависеть уже от подрядчика, заявляет Присташ. Проведет он хороший ремонт или изобразит ненужную суету.

Никита Гребенников, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"