Во время дрифта на Кеноне у читинки закипела машина

Новости, 17:22, 30 ноября 2015

В минувшие выходные на озере Кенон собрались те, кто не представляет свою жизнь без скорости и адреналина. Любители такого вида автоспорта, как дрифт, на заснеженной трассе демонстрировали умение выводить автомобиль из состояния заноса. Правда, для одного из участников гонка закончилась прямо на первом этапе.


Слово «дрифт» - переводится, как занос. На заледенелой трассе озера Кенон гонщики демонстрируют умение водить, что называется, - на грани. Неслучайно дрифтинг считается одним из самых зрелищных видов автоспорта. Здесь как автомобилю, так и гонщику предоставляется возможность показать все, на что они способны. Сергей Наседкин только за отечественный автопром. «Жигули» купил два года назад. Из обычного, как он говорит, железа, - превратил машину в «конфетку».

Сергей Наседкин

«Расточил двигатель, поставил распредвалок от Нивы. Вообще первый мой был автомобиль - это трактор, потом научился ездить на УАЗике, потом -«Москвич»,«Жигули»».

За выход в лидеры на трассе - борются и девушки. Вот только незнание некоторых азов, подчас приводит к неприятным последствиям.

Екатерина Демешева

«Я на радиаторную решетку поставила картонку, чтобы она меня быстро грелась и забыла про это. И сейчас, крутя пятаки, до потери пульса - она взорвалась. Ничего в следующий раз буду умнее».

За дрифтом большое автоспортивное будущее, говорят гонщики, хотя пока это направление и официально не признано. Однако все же во многих регионах есть специальные дрифтплощадки и тренеры, которые помогают гонщикам подготовить себя и машину к состязаниям. Тем временем, в Чите любители успевают накататься вдоволь зимой, когда озеро Кенон покрыто льдом.

Екатерина Гаврилова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"