Полицейский отпустил нарушителя на глазах у ЗабТВ

Новости, 18:24, 26 января 2015

Чувство безнаказанности водителям в форме прививают их же коллеги – сотрудники ГИБДД. Ярко-красное удостоверение, оказывается, является основанием отпустить нарушителя восвояси. Так и поступил один из сотрудников отдела ГИБДД при совместном рейде с корреспондентами ЗабТВ. Зафиксировав нарушение правила остановки, инспектор, не боясь камеры, отпустил водителя вот этого «Форда».  Как оказалось, правонарушитель представился сотрудником наркоконтроля, что и послужило причиной его помилования.  

Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю: «Правила дорожного движения прописаны для всех категорий населения и поэтому все граждане, кто нарушил правила дорожного движения нести должны одинаковую административную ответственность».

Надеемся, что правомерность действий инспектора, должным образом оценят в УМВД края. Отметим, в прошлом году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены 89 полицейских. В том числе 4 сотрудника за грубое нарушение ПДД из органов внутренних дел уволены.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев, Евгений Погорелый  

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"