Читинец Иван Кузнецов установил новый рекорд по драг-рейсингу в Забайкалье

Новости, 10:06, 17 сентября 2015

За превышение скорости предусмотрены большие штрафы, но в выходные дни, инспекторы ГИБДД, дежурившие на аэродроме «Каштак», закрывали глаза на это нарушение. 13 сентября там прошел открытый чемпионат Забайкальского края по дрэг-рейсингу - "Кубок Поршня". За гонками наблюдала Екатерина Шарыпова.

402 метра за 10,7 секунд! Это лучший результат по итогам чемпионата по дрэг-рейсингу.Пилот из Читы Иван Кузнецов поставил новый рекорд за историю соревнований. Секрет успеха, признается спортсмен, в его автомобиле, который на финише разогнался до 212 км/ч.

По итогам соревнований Андрей стал победителем в третьем классе. Всего же их было 5 - машины разделили по объему двигателя. Финальная гонка собрала более 40 пилотов из Читы, Краснокаменска, Иркутска и Улан-Удэ. Каждый хотел поставить для себя новый рекорд и показать лучшее время в параллельном заезде на четверть мили.

В первом классе лучшей стала "Скайлайн" из Читы, во втором первая – Honda Prelude, так же из столицы ЗК, третий класс за Иркутянами -Subaru Impreza WRX Sti, четвертый - "Мазда" изЧиты, ну в пятомклассе призером стала также машина из Читы.

Екатерина Шарыпова, Павел Шиповалов, Дмитрий Козлов, Валерий Широков, специально для ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"