В День знаний "Бюрократ" оказал скорую канцелярскую помощь воспитанникам детского дома

Новости, 17:18, 1 сентября 2016

Слезы ручьем. Воспитанники Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей сегодня не только встречают День знаний, но и прощаются с выпускниками. На линейкеискренние танцы смешались с печальными объятиями.


Горькие слезы на лицах воспитанников бывшего детдома №2 не из-за желания продлить каникулы. Школьники Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Подгорбунского сегодня празднуют День знаний и расстаются с выпускниками одновременно. Эти ребята, которые дальше планируют поступить в техникум или колледж, уже как братья и сестры.


Анна Луговская, директор Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Подгорбунского:

Если школьные выпускники уходят в июне, то наши детки уходят первого сентября. Поэтому всегда наряду с тем, что эта линейка радостная, и в то же время грустная. Потому что дети прощаются со своим домом, они прощаются со своим коллективом, который за многие годы, как правило, становится для них родным.


Официальную линейку дети быстро переквалифицировали в танцплощадку. Одни думают о том, как попасть в такт музыки, а другие – о движении к новой жизни уже вне стен детского дома. Все обещают друг другу – по-прежнему будем общаться.


Валентина Власова, девятиклассница:

Учиться уже сложно, и в то же время легко, потому что последний год. То, что школу закончишь и потом пойдешь дальше учиться.


Пока в актовом зале звучали стихи и песни, к порогу Центра прибыла скорая канцелярская помощь. Новые принадлежности для учебы спонсоры привозят сюда на протяжении двух лет. Если в прошлый раз коробки были заполнены наборами для первоклассников, то теперь подарки получат школьники всех возрастов.


Мария Тимофеева, маркетолог компании «Бюрократ»:

С детским домом №2 подружились давно, у нас сложились теплые отношения. Мы проводим вместе праздники – Новый год, День защиты детей, ходим в кино. Конечно, мы не могли обойти стороной важный и ответственный праздник в жизни детей как день знаний. Наша компания подарила принадлежности для успешной учебы. Надеемся, что они получат максимум знаний, сумеют правильно ими воспользоваться в жизни.


Сотрудники компании "Бюрократ"привозят рюкзаки, альбомы и тетради воспитанникам сразу нескольких детских домов Забайкальского края. Ведь новый учебный приятно начинать с сюрпризов – особенно тем детям, которым на родительскую заботу надеяться не приходится.


Наталья Аршинская, Евгений Погорелый.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"