Пенсионерка превратила в помойку свою квартиру.

Анжелика Панибрашина / Новости, 18:34, 1 июля 2022

Так выглядит новый натяжной потолок в квартире Елены Романовой. Женщину затопила соседка сверху, причем сделала это весьма оригинальным способом.

Елена РОМАНОВА, соседка: « Фекалии. Лилась коричневая жижа страшная, липкая, вонючая, абсолютно не возможная, ни руки не отмыть от нее, ничего, вы сейчас подниметесь, вы увидите, что там на полу творится. У нее есть унитаз, но он у нее не рабочий, я не знаю, куда она ходит в туалет, видимо в ванну».

По собственной квартире Елена Романова вынуждена ходить в защитной маске. Тяжелым тошнотворным запахом в ее жилище пропитано все – одежда, мебель и даже продукты питания.

Елена РОМАНОВА, соседка: « А она такая и была, если соседку в магазине встретишь, и она челку причесала, все, праздник, она так и ходит в этой юбке 20 лет, 30, сколько ей самой. Она не переодевается, она не моется»

Порог проблемной квартиры, к слову, который без предварительной подготовки не могли переступить сантехник и даже некоторые сотрудники полиции, мы перешагиваем в полном обмундировании. Однако от удушливой вони, не спасают даже респираторы.

- Скажите пожалуйста вы в курсе, что на вас жильцы жалуются? – Да, сказали вчера.

- Вы понимаете, почему на вас жалобы? – Да, у меня тут вода была, я сама эту воду…- Что у вас с водой случилось? – Да она у меня пробегает маленько. - Скажите, почему у вас так пахнет невыносимо? – не знаю…может из-за воды…»

Мы прошли в квартиру, где обитает 72-летняя Елизавета Кычакова. Однако даже передвигаться по полу стало настоящим испытанием – подошва обуви прилипает к мокрым от кала и мочи коврам. Однако, единственное за что переживает пенсионерка, так это то, что перед приходом гостей не успела убрать всю новогоднюю атрибутику.

«Да настроения тоже не было, я вообще до 15 всегда держу, до старого Нового года, а тут…- настроение почему упало? – То соседи, то еще что-нибудь настроение испортит»

По этой же причине пенсионерка не убирается в квартире. Впрочем, никакого бардака она не замечает вовсе.

«Настроения нет ни к чему…То есть у вас нет настроения убираться? – А так-то что убираться, тут просто надо шторы повесить. Вы как считаете, вам нужна помощь в уборке дома? – Я сама все сделаю, ничего не надо, надо елку убирать…Скажите, а вы сейчас в чем-то нуждаетесь? – Нет, в деньгах, у меня денег мало, хотела сантехника вызвать, а тут денег нет. – Вы пенсию получаете? – 13, 14 тысяч»

Двухкомнатная квартира пенсионерки больше похожа на помойку или загон для животных. Кухня захламлена. Мусор женщина не выносит – складирует прямо здесь. Ванная, также, как и раковина, покрыта сплошным слоем грязи, а подступы к ним завалены различным мусором. Здесь же возвышается башня из использованной туалетной бумаги. В удручающем состоянии и туалет женщины. Слив не работает - пенсионерка испражняется прямо на пол.

«Вы в туалет куда ходите? – Никуда!»

«У меня дочь, ей уже 50 лет с лишним, она с 70 года. – Вы общаетесь? – Да где нет, так всяко…Как давно вы дочь не видели? – ооо, с 92 года. 20 с лишним лет, скоро уже 30, да, 30, она же летом уехала в июле… - Скучаете по ней? – Где скучаю, а где…»

В этой квартире Елизавета Васильевна всегда жила с братом, не стало которого девять лет назад . После его смерти, общение с людьми, она заменила на монологи с котами. Как рассказывают соседи, на контакт изначально ни с кем не шла, и не терпела от жильцов даже малейшего шума.

Кристина Зинкевич, соседка: « Она под нами живет и при этом постоянно стучит, чтобы ребенок не бегал, ругается, кричит, что дети должны летать по воздуху, это ее слова. Раньше они к нам приходили, стучали в дверь, вот сколы на двери, это было давно, вот сколы, это мы только установили дверь, это молоток или что, но с чем-то металлическим приходили, стучали»

Единственное, чего хотят сегодня измученные жильцы - чтобы на пенсионерку обратили внимание соответствующие органы и отвезли на принудительное лечение. За помощью они готовы обратиться куда угодно, хоть к Президенту. Продавец местного продуктового магазина одна из тех, кто также удивлена, почему те же представители местной администрации в лице Василия Турсабаева не обращают внимание на пожилого человека, которому явно нужна помощь.

Майя ОНИЩЕНКО, продавец: « Она берет корм котам, сырочек небольшой, фрукты, больше ничего не берет, заходит редко, но судя по человеку, человек совершенно не в адеквате, она больной человек…»

Анжелика Панибрашина, Алексей Павлов, «ЗабТВ»

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"