Телеканал ЗАБТВ нашёл вкусный и полезный способ укрепления иммунитета

Виктор Соловьев / Новости, 18:18, 22 марта 2021

Это не просто поход в магазин. Это «вкусная» прогулка по «рыбному» месту. Ведь сейчас как раз то время, когда организм требует внимания, а обогащение витаминами – пожалуй, лучший способ сохранить своё здоровье в порядке. Рыбные продукты содержат в себе необходимые витамины и минералы в большом количестве, а также йод, который в дефиците у забайкальцев. Улучшить свой иммунитет, и при этом вкусно поесть – выбор настоящих ценителей морепродуктов. И любители охотно делятся своими домашними рецептами по приготовлению\

"Мне нравится. Вкусная белорыбица, жирная. Вот взяла форель. Взяла скумбрию, она вкусная вообще. И печень, салатик сделать. Картошечку отварю. Укропчиком, маслицем приправлю. Рыбку нарежу".

Учёные и диетологи говорят о рыбе, как о ценном продукте, который должен входить в рацион питания человека. Восполнение полезных аминокислот и Омега-3, главным источником которых является рыба, помогут укрепить иммунитет, а разнообразие сортов мяса и икры порадуют своими вкусовыми качествами. Здесь можно насчитать более 30 сортов рыбы. На прилавках красуется белорыбица, чавыча, палтус, нерка, форель, сёмга, кижуч, кальмары. Впервые представлен атлантический лосось слабой соли. Ну, а изюминкой, среди представленных сортов рыбы, является настоящая «морская говядина» - тунец. Ну и как же без камчатского золота – без отборной красной икры.

На прилавке есть и замороженные полуфабрикаты, такие как: кита в соево-чесночном соусе, нерка маринованная с перцем, котлеты из лосося, палтуса, фаршированные кальмары и многое другое. Все морепродукты содержат в себе полезные свойства, а вот какая рыбка будет на вашем столе – выбирать уже вам.

"И рыбу, и икру брали. Рыбка свежая, вкусная. Нынче взяли не сильно жирную – кижуча, потому что сёмга для нас жирноватая. Ой люблю чёрный хлеб. Немного маслица, тонким слоем, а сверху кусочек кижуча. Так что все кушайте на здоровье"!

Организаторы приглашают читинцев и гостей города на гастрономическую прогулку. Порадовать себя вкусными деликатесами можно уже сейчас. Любишь вкусно и полезно есть? Тогда запоминай адрес! Торговый центр «Гранд-Сити», город Чита, улица Бутина, 8а, цокольный этаж. Деликатесы Севера и Камчатки работают с 10 до 19 часов до 26 марта включительно. Спеши порадовать себя вкусными продуктами, и заодно укрепить свой иммунитет.

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"