Итоги 2020 и ожидание от 2021 устами людей

Тамара Ван-Фу-Ли / Новости, 18:30, 30 декабря 2020

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"До начала нового 2021-го осталось совсем немного времени. Чита уже нарядилась и во всей красе готова встречать самый главный, тёплый, радостный, а главное – долгожданный праздник Новый Год! Украшены площади, скверы, фасады домов. И сейчас мы вместе с вами попробуем окунуться в эту праздничную и новогоднюю атмосферу".

Ко встрече с наступающим годом Белого Металлического Быка столица Забайкальского края подготовилась основательно. Несмотря на жгучий мороз, народ с большим удовольствием гуляет по улицам украшенного города, наслаждаясь поистине сказочной атмосферой. Сделать селфи рядом с красавицей-ёлкой, запечатлеть себя вместе с дедом Морозом и Снегурочкой, задорно скатиться с ледяной горки, встать на коньки, и радостно рассечь морозный воздух. А также успеть поздравить своих родных и близких в преддверии самого желанного праздника в году, и рассказать, чем же запомнился 2020-ый больше всего.

"Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, как этого все желают в этом году. Пусть следующий год будет лучше. Ребятишки пусть радуют нас. И пусть у всех всё будет хорошо. Мы в прошлом году в Иркутске отмечали новый год. Нынче лучше, чем в Иркутске, и наверное лучше, чем в других городах ближе к Центральной России. Не Москва, конечно. Классно, радует сердце. Запомнился, конечно же, пандемией, карантином. Ожидаем, чтобы всё-таки ограничения все сняли, ну и чтобы все жили дружно и весело, как будто бы ничего и не было".

"Хочу поздравить всех с наступающим новым годом. Чтобы в новом году у всех, самое главное – было здоровье. Чтобы никто не болел. Всем счастья, и чтобы всё было хорошо. Чего больше всего ожидаешь от 2021 года? – Чтобы всё дальше так всё и продвигалось. Чтобы всё красивее и лучше становилось. Чтобы всё было хорошо у всех. Чтобы… Я не знаю… - Давай я тебе помогу! И чтобы люди больше не болели! – Да! – Да! Спасибо"!

И млад, и стар – все желают исключительно только положительных моментов. И на мгновение, оставив все хлопоты позади, спешат поздравить забайкальцев с таким долгожданным праздником в году.

"Я ожидаю, что уже закончится этот коронавирус, но это одно. Ожидаю, что улучшится жизнь всех людей. Чтобы повысили зарплату и пенсию. Я хотела бы поздравить своих родных и близких. Дочь, сына, сестру, всю её семью. И вообще всех-всех-всех. Я каждый год приезжаю сюда с Шилкинского района. Мне очень нравится площадь и её убранство".

И даже гости города с восхищением любуются ночной Читой. Ни мороз, ни ветер не могут прогнать тот самый праздничный дух волшебства, который согревает в эту новогоднюю ночь всех без исключения.

"Я приехала к бабушке, и к своим подружкам. Я тут жила 10 лет, а потом уехала жить в Новосибирск. Мне безумно нравится, как всё сделали, особенно каток – это вообще просто шикарно. Мне очень нравится. Всё такое яркое, новогоднее, сразу настроение поднимается".

Повышение пенсии, зарплат, здоровья всем людям, мира во всем мире, любви, счастья – пожелания самые разные. Ясно одно – почти все горожане ждут от нового 2021 года спокойной жизни без всяких пандемий. Хотя для некоторых это только временное явление, ведь самое главное для них – это настоящее семейное благополучие.

"До 2021 года осталось чуть более суток. Давайте начнём с того, чем больше всего запомнился 2020 год? – Я встретил свою вторую половину. Да, мы определились. – Уже хорошие новости, потому что до этого люди говорят только о пандемии коронавируса., а у вас вот хорошие новости. – Конечно хорошие! Пандемия рано или поздно кончится, а счастье останется навсегда. Я прежде всего желаю огроменного здоровья, счастья, любви, денежного благополучия, успехов на работе, ну и хорошего настроения. – Всем любви, счастья, удачи. Нашим родителям, друзьям, и всем, кто нас видит"!

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"Многим уходящий год запомнился, конечно же, пандемией коронавируса, но есть место и счастливым моментам. Кто-то, например, окончил учёбу с отличием, а кто-то нашёл свою вторую половинку. Мы же от всей редакции телеканала ЗАБТВ поздравляем вас с наступающим 2021 годом. И самое главное друзья – не болейте"!

Уже завтра под бой курантов каждый из нас будет загадывать желание, поздравлять своих родных и радоваться новому 2021-му году. Редакция телеканала ЗАБТВ присоединяется к поздравлениям читинцев. Кто бы, что не загадал, самое главное – это верить в чудеса, и тогда они непременно сбудутся.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"