Работа профильных комитетов городской Думы Читы сорвалась

Михаил Яроманс / Новости, 17:03, 18 декабря 2020

Декабрь, это время не только подводить итоги. Еще рано расслабляться, многие вопросы не решены до конца. Однако некоторые депутаты городской Думы считают иначе. Они просто не приходят на работу в профильные комитеты, срывая, тем самым, заседание. Все подробности в материале моих коллег.

Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Сегодня у нас важный ответственный день, сегодня в городской думе заседание двух профильных комитетов, это комитет по ЖКХ и комитет по муниципальной собственности. На повестке дня много важных интересных вопросов, ну конечно это принятие бюджета, это собаки, может, что-то еще. Надеюсь, будет интересно.

День оказался интереснее, чем мы думали. Заседание комитета по ЖКХ прошло буквально за десять минут. Вопрос по собакам отложили, так как на пятницу запланирован круглый стол, как реакция на призыв губернатора Александра Осипова, удалить из Читы собак. На нем соберутся все заинтересованные стороны – зоозащитники, общественность и сотрудники администрации. Иные вопросы рассмотрели быстро. А вот заседание комитета по муниципальной собственности сорвалось, не было кворума, пришло всего три депутата из семи. Равно как и не состоялось совместное заседание двух комитетов.

Эдуард РУСИН – председатель комитета по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству городской Думы Читы

Так как кворум, количество депутатов комитета не набран, я приношу свои извинения всем собравшимся.

Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Сегодня у съемочной группы ЗабТВ необычно короткий рабочий день в здании городской Думы. И вовсе не потому, что у нас нет работы, видимо, нет работы у наших депутатов.

Мы конечно не явившихся на свое рабочее место депутатов извинили. Может быть, они где-то очень заняты, может, посчитали, что вопросы, которые предстояло рассмотреть на заседании, не значительны, а может уже отмечают Новый год.

Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Безо всякой иронии и сарказма, я всерьез считаю, что депутаты, это лучшие представители нашего общества. Мы их выбирали, мы за них голосовали, мы им доверили.

Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Просто не хотелось бы, чтобы в предновогодней суете, забылись какие-то важные вопросы. Это мусор, Давайте обеспечим уют нашим гражданам. И собаки, конечно собаки.

Лилия ОРЛОВА - диктор

Одиннадцатого декабря, в Черемушках, на подростка напала собака. Убегая от нее, он выскочил на проезжую часть, где его сбил автомобиль. Сейчас молодой человек с переломами в больнице, а на месте аварии чиновники встретились с общественностью и родителями ребенка. Подробности в материале моих коллег.

Мы все рассчитываем , что в следующем году, депутаты городской думы, равно как и администрация Читы, претворят в жизнь какие то свои обещания. На самом деле в Чите еще работы. Средства из бюджета расходуются, но нормальной эту работу назвать нельзя.

Юрий Житлухин, Николай Шунков ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"