Забайкальская железная дорога устроила для школьников праздничный рейс в честь первого сентября

Екатерина Луговых / Новости, 16:32, 1 сентября 2020

Станция Яблоновая. И здесь у ребятишек основной вид транспорта до школы – это поезд. Забегая в пассажирский вагон, эти детки не знали, что вместо рядовой поездки, их ждёт увлекательное путешествие с конкурсами, поздравлениями, и конечно же с подарками. Первый учебный день – это начало путешествия в страну необходимых знаний. И начинается он с правил безопасности на железнодорожных путях. И нужно сказать, что проверку на бдительность и осторожность прошли абсолютно все пассажиры этого школьного вагона.

- «Желаю вам, чтобы учились на одни пятёрки! Ходили с хорошим настроением в школу! И чтобы всё было у вас замечательно»!

Наталья ДОБРОВОЛЬСКАЯ – преподаватель основной общеобразовательной школы на ст. Лесная:

«Это основной вид транспорта, на котором мы можем доехать. Мы всё время говорим большое спасибо железной дороге, которая нас выручает. У нас нет дорог со станции Кука до станции Лесная. Мы только вот ждали этот вагончик, надеялись на него. И спасибо большое, что наши дети пошли в школу».

Профилактические акции перед началом учебного года для сотрудников Забайкальской железной дороги - неотъемлемая традиция. На протяжении многих лет, работники магистрали напоминают детям и их родителям о правилах безопасности вблизи железнодорожных путей и на перронах. Стоит уяснить на всю жизнь, что железная дорога – это не только средство комфортного передвижения, но и объект повышенной опасности.

Пётр ЛЫСЕНКО – инженер службы охраны труда промышленной безопасности Забайкальской железной дороги:

«До детей доводим информацию, как правильно переходить железнодорожный путь. Что железнодорожный транспорт и железнодорожная инфраструктура – это не место для игр. У нас в 2020 году запланировано 11 объектов. 9 из них – это проектно-изыскательские работы по обустройству ограждений вдоль железнодорожных станций, и строительство пешеходных переходов».

Забайкальская железная дорога продолжает заботиться о безопасности своих клиентов, устраивая различные акции в поездах, на переездах и станциях. Вот и сегодня в очередной раз детям напомнили, что безопасность на путях – превыше всего. И эта поездка запомнится маленьким пассажирам надолго. Пусть все эти полученные подарки и памятки будут помогать школьникам вести себя максимально осторожно вблизи железной дороги.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"