Городская школьная ярмарка поможет быстро и выгодно собрать ребёнка в школу

Екатерина Луговых / Новости, 18:16, 4 августа 2020

Разноцветные наборы ручек, расписные тетради, учебники, различные энциклопедии. Прогуливаясь по рядам, здесь можно найти абсолютно всё необходимое для школьной скамьи. Городская школьная ярмарка уже более 20 лет помогает забайкальским детям, и их родителям подготовиться к учебному году. Строгие костюмы для мальчиков, красивая форма для девочек. Консервативные портфели и яркие рюкзаки. А главное – всё по доступным ценам.

Александр САПОЖНИКОВ – руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Мне очень приятно, что предприниматели организованно подходят к этому моменту. Они выставляют здесь охрану, занимаются уборкой территории. Мы должны проводить такие ярмарки. Это очень удобно. Это добрая традиция для наших забайкальцев, и для тех, кто приезжает в Читу и собирает ребятишек в школу».

В последний месяц лета, площадь революции расцвела яркими красками. Помимо покупки школьных принадлежностей, гости могут повеселиться и на аттракционах. Пока родители занимаются выбором школьной формы, дети с удовольствием проводят время на игровой площадке. И, конечно же, соблюдая все необходимые требования санитарной безопасности. А ярмарка продолжает с каждым годом набирать популярность и находить новых покупателей.

Ольга ОВДИНА – начальник управления потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита»:

«Она улучшается. К сожалению, в этом году не расширяется. Причина в следующем – это коронавирус. Мы до последнего не знали, и обращались в Роспотребнадзор, каким образом организовать работу ярмарки. А то, что она востребована – это однозначно. И для жителей, и для гостей города».

Целые поколения проходят через ряды пёстрых палаток. Не только читинцы, но и гости города посещают ярмарку для того, чтобы выгодно и с экономией своего бюджета собрать чадо в школу. Также и предприниматели не изменяют традициям, каждый год предоставляя возможность купить всё самое необходимое и по приемлемым ценам.

Елена АБРОСИМОВА – индивидуальный предприниматель:

«У нас есть очень много постоянных клиентов, потому что мы на этом месте стоим много лет. И первый класс, и третий, и седьмой. Видим, как дети на наших глазах растут. Всегда очень приятно, что люди всегда довольны качеством, и мы стараемся его держать. +01:00 Ярмарка, она рассчитана на районы, и в городе. Торговый отдел нас очень чётко контролирует, чтобы не было никаких завышений. Цены здесь более, чем доступные».

Городская школьная ярмарка, пожалуй, лучшее место для тех, кто решил быстро и недорого собрать детей в школу. Множество канцелярских товаров, площадка для проведения торжественных мероприятий, и детские аттракционы. Успейте поднять настроение себе и своим детям. Палаточное королевство школьных принадлежностей будет радовать забайкальцев до 7 сентября.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"