Продолжение следует. Из-за ремонтных работ в Чите перекрывают новые улицы

Екатерина Луговых / Новости, 17:43, 8 июля 2020
Улицу Бабушкина в этом году перекрыли ещё в конце мая. И, если ТГК-14 успеют доделать всё в срок, движение здесь откроют только в августе. Ремонтные работы идут полным ходом, но, раскопок не становится меньше. Наоборот, передвигаться по городу день ото дня всё сложнее. Так, накануне из-за полностью перекрытого перекрёстка Бабушкина-Ленинградская огромная пробка образовалась в районе улиц Бабушкина и Полины Осипенко. Объехать теперь можно по Балябина и Чкалова. Правда, эти улицы сейчас тоже перегружены транспортом.

Баир:

- Конечно, трудности есть, это надо объезжать несколько кварталов. Это же много расхода бензина и времени, всё надо успевать.

Андрей:

- Очень тяжело, часами в пробках стоим. Чтобы сюда попасть, я могу по Чкалова проехать и там 1,5 километра пробка. Все утро простояли там, по полметра двигаемся и всё.

Ирина:

- Невозможно ни проехать, ни уехать. Я сама вожу машину, но из-за того, что постоянно пробки лучше на маршрутке добираться по городу.

Пока читинцы ждут, когда же город приведут в порядок, теплоэнергетики объявляют о новых перекрытиях улиц для ремонта теплосетей. В частности до 10 июля будет закрыт перекрёсток улиц Бабушкина-Ленинградская, до 30 июля – Лермонтова-Журавлёва, до 10 августа - Журавлёва-Амурская. С 7 июля должны были перекрыть и улицу Гагарина, здесь тоже будут менять участок теплотрассы, но пока работы не начались. Всего ТГК-14 ведёт работы на 83 объектах, незакрытых ордеров на данный момент – 42.

Евгений Гуцул, и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита»:

- 14 из них просят продлить по разным причинам. В основном это дворовые территории, основные магистрали на которых проводится ремонт – улица Бабушкина, улица Красной Звезды – компания работает в срок. По некоторым мы дали отказ, мы посчитали, что причины не обоснованы. Они подают обычно за неделю, если будут не успевать, то, к сожалению, компания получит штраф.

Штраф в таком случае составит от 10 до 50 тысяч рублей, при повторном нарушение графика придётся заплатить от 50 до 100 тысяч рублей.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"