Огромное полотнище российского триколора развернули на Титовской сопке

Екатерина Луговых / Новости, 16:07, 11 июня 2020
Завтра 12 июня – День России. В условиях пандемии массовых мероприятий (по которым уже изрядно соскучились все читинцы) не будет. Но праздничное настроение забрать нельзя. Завтра триколорами будут украшены окна многих домов, сегодня огромное полотнище развернули на Титовской сопке. К организаторам присоединились и жители города.

Ольга БОЛОТОВА:

«Мы сегодня с Туяной решили сделать горо
- Горо, что это?
- Горо – это обход вокруг Титовской сопки, так как сейчас месяц благоденствий. И поэтому мы решили сделать горо и вот встретили руководителя города Сапожникова Александра Михайловича и шла подготовка, вот идет подготовка, завтра ко Дню России. И всех читинцев, всех кто живет в России поздравляю от всей души с этим нашим праздником с Днем России, желаю успехов, что чтобы все получалось легко, комфортно и вообще всех благ!»

Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Такая акция проводится у нас впервые. Очень здорово. Мы с вами шли и встретили жителей города Читы они к нам присоединились, две девушки – тоже им огромное спасибо. Но хотел бы всех жителей Забайкальского края, города Читы поздравить с этим замечательным праздником. Россия это мы. Россия эта наша страна. Мы в ней живем. Мы патриоты нашей Родины»

Алексей САКЛАКОВ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края:

«Мы гордимся своей страной, своим Забайкальем, гордимся подвигами своих земляков – и в мирное, и в военное время. Хотел сказать слова благодарности всем нашим земляка, которые вносят значительный вклад своим ежедневным трудом в развитие нашей малой и большой Родины. С праздником вас!»

Полотно было видно практически с любой точки города. Ко Дню России пройдет много мероприятий и конкурсов, правда в онлайн режиме, вся информация есть на сайте городского округа. Так же администрация города приглашает присоединиться к флешмобу «Флаги России. 12 июня». Участие может принять каждый желающий, украсив флагом России балкон или окно своей квартиры.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"