Детское агентство новостей! Новости глазами детей! Выпуск от 11.11.2018

Программы, 16:00, 11 ноября 2018
Детское агентство новостей начинает свою работу. В студии Лали Хзанян!

О сложных победах и обидных поражениях читинских бойцов расскажет Денис Чабан.

В Новосибирске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Елена Хзанян – создатель, автор и режиссер программы «Детское агентство новостей» стала лучшей в номинации «ПРО свет». Победу забайкальской журналистке принес материал о профилактике детского электротравматизма. Дарья Тютюнник беседовала с победителеми.

Совсем немного времени осталось до премьеры мюзикла «Дубровский» на сцене театра национальные узоры. Наш корреспондент Даниил Саранин окунулся в историю, написанную бессмертным классиком Александром Пушкиным и гениальным композитором и продюсером Кимом Брейдбургом.

Они вполне благополучны, но побираются на улицах. У торгово-развлекательных центров Читы, мальчики, просящие деньги, могут за час насобирать приличную сумму. Прохожие, молча, отдают им сбережения из своих карманов, не задумываясь, на что тратятся эти пожертвования. Обо всем подробнее Роза Бабаян.

Кто такие судьи и так ли легко вершить судьбы? На эти и другие вопросы искала ответы Амалия Пешкова в рубрике «Правовой ликбез».

В продолжении темы правосудия наш корреспондент Полина Мустаева подготовила подборку «Интересных фактов».

В столице Забайкалья, состоялась выставка научно-технического творчества молодежи. Юные изобретатели представили почти 100 проектов. Искусственный интеллект, полезные роботы, нанотехнологии в макетах и образцах, в репортаже Кирилла Юсупова

Скоростные соревнования с одновременным стартом автомобилей называют автокроссом. Проводятся на закрытых для постороннего движения, замкнутых трассах. Победителем заезда становится тот, кто первым прошел всю дистанцию или тот, кого выбрала прекрасная девушка. С судьей автоспорта познакомился Дмитрий Гуськов.

День матери - праздник в честь самого любимого человека в жизни каждого. В этот день принято собираться в семейном кругу, чтобы сказать много теплых и приятных слов мамам и подарить символические подарки. Полина Коноплева черпала идеи для подарков в мастерской чудес.

Юбилейный, Международнородный фестиваль детско-юношеского творчества «Гуранёнок». На гала-концерте в честь грандиозного события побывала наш корреспондент Елена Галиморданова.

Народная аналитика с улыбкой с Марией Гончаровой.

В традиционной рубрике «Ну и погода» Дарья Тютюнник поделится своими впечатлениями от последнего месяца осени.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"