Крупнейший форум «Мой бизнес – моё Забайкалье» продолжает делиться полезной информацией

Вячеслав Бортницкий / Новости, 17:24, 7 декабря 2020

Инновация – услышав это слово, на ум сразу приходит что-то новое и улучшенное. Вот и бизнес в нынешних реалиях требует изменений. На эту тему подробно поговорили на масштабном форуме, посвящённом развитию предпринимательской деятельности на территории Забайкальского края. Как начать зарабатывать больше, внедряя в своё дело новые решения и технологии – об этом рассказали федеральные эксперты.

Марина МАКСАРОВА – первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края:

"Форум «Мой бизнес – моё Забайкалье» в этом году запланирован несколько иначе, и впервые в таком формате проходит в России. Мы, планируя развитие экономики, выявляем несколько точек роста для региона. Отрасль, которую мы сейчас активно продвигаем – это туризм, сельское хозяйство, промышленное производство, сервис-услуги. В регионе достаточно технологических разработчиков, айти-разработчиков, разработчиков в отрасли сельского хозяйства. Мы готовы им помогать активно всем, чем можем. Помимо поддержки помогать познаниями, поделиться опытом. Войти в каллаборацию с российскими стартапами".

Форум «Мой бизнес – моё Забайкалье» продолжает рассказывать предпринимателям о новых инструментах развития всех отраслей. Производство, туризм, услуги, экспорт, и многое другое. Число участников многодневного марафона по развитию бизнеса перевалило уже за отметку в три тысячи. Некоторые уже поделились своими планами на будущее, почерпнув для себя много новой и полезной информации от топовых экспертов.

Анатолий АНДРЕЕВ – участник форума:

"Это безумно интересная тема. Классно, что такое придумали. +00:56 Сейчас мы задумываемся о том, как расширить свою фотостудию – это наш стартап. Хотим сделать что-то более инновационное. То, чего в Чите ещё не было. – Такие площадки – они помогают? – Конечно. Это очень сильно экономит время. Что я мог бы накопить с помощью своего личного опыта на протяжении двух – трёх лет, сокращается до двух дней, которые я провожу здесь".

От своего любимого хобби, до масштабных планов по развитию региона – здесь каждый найдёт для себя необходимую информацию. И каким бы рискованным ни был шаг, если идти к цели уверенно, то результат не заставит себя долго ждать.

Баир САНЖИМИТУПОВ – участник форума:

"Изначально начинал с малого проекта – с биогазовой установки. На данный момент получен патент, и пройдена сертификация. Надеюсь, что к концу года или в начале следующего уже запустить промышленное производство биогазовых установок для наших фермеров".

Бизнес-форум «Мой бизнес – моё Забайкалье» - это уникальная возможность развития во всех направлениях. Бесценный опыт от тех, кто уже попробовал изменить своё дело, как второе дыхание для тех, кто устал от однообразия. Не бойтесь чего-то нового, меняйте мир к лучшему, а бизнес-форум вам в этом поможет.

Виктор Соловьёв, Ирина Петрова. ЗАБТВ