Чиновники- шатуны проснулись в разгар зимы

Новости, 17:34, 11 января 2019

 Многолетние «гнойные» раны Читы впервые замечены. Более того – их вскрыли и даже попытались …лечить. Зловонные язвы , доселе незаметные- неожиданно стали главной темой повестки дня. Даже контейнерные площадки привели в надлежащий вид. Правда, отдаленные рубцы так и остались не замеченными. 


Гуля Алхасова, корреспондент: Улица кислородная, название которой мало соответствует действительности, не попала в маршрут Александр Осипова. А жаль, картина тут впечатляющая. 



Кислородом тут и не пахнет. Напротив - зловонное облако витает повсюду, несмотря на крепкие морозы. 



 Наталья ПИНЮГИНА: Я здесь живу 30 лет, и все 30 лет я вот это наблюдаю.  Мы, наверное, лет 5 назад все это сами убирали, заказывали камазы. Скоро это все побежит. Побежит прямо к нашему подъезду. Только в нашем доме проживают  10 детей, потом из-за  этих нечистот  бегут черви. Крыс у нас здесь вообще полно. Мы пишем и в интернете, и в ЖКХ, и в администрацию , три года назад приехали, сфотографировали и уехали. 



 Зинаида РУБЦОВА: В прокуратуру, везде обращались. Моя дочка писала в прокуратуру отвечают, денег нету у домоуправления- вам помойку никто убирать не будет. А как жить то мы будем? Нам куда все это на проезжую часть все высыпать? Эту гадость? 




Александр Осипов в ходе рейда поручил создать упрощенную площадку в социальных сетях, куда горожане могли обращаться. Пока она создается, читинцам предложили жаловаться на мусор по старинке : позвонив в единую дежурно- -диспетчерскую службу по телефону 35- 50-06,(титр: 8-(302)-235-50-06, 8-(302)-235-50-07), либо написав на электронную почту городской администрации.  Наталья тоже решила позвонить. 


"- Дежурная служба. 

- Здравствуйте! я звоню вам с улицы Кислородной, по поводу помойки. У нас помойка не убирается уже два года. У нас 6 бараков на одну помойку. Скажите когда к нам кто-нибудь приедет? 

- по поводу приезда не знаю. Но заявку запишу. Дом какой? 
-дом 15, вы тут не пропустите 00:49 а когда примерно приедут? 
- я не знаю , я только заявки передаю, когда поедут не знаю. А куда можно позвонить, чтобы точно сказали? 
- никто вам точно не скажет 
- Даже когда проверка будет? Ну вот единственное что нам могут сказать. "



 И таких забытых помоек- сотни. Подобные видео мы получаем 10ки в день. 



"Это наша любимая песчанка. Здесь никто не был. Пейте дети молоко, будете здоровы. А вы говорите, что все свалки проверили. Странно."  



 Как бы то не было, Результат от рейда очевиден- чиновники- шатуны после долгой спячки наконец-то проснулись. 



Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ