Краснокаменцы стали активными участниками акции ЗМГ "Спасательный круг"

Новости, 21:04, 20 июля 2018
Старт акции «Спасательный круг» состоялся полторы недели назад. За это время неравнодушные земляки помогли десяткам семей, пострадавшим от стихии. В пункт приёма вещей и предметов первой необходимости на территории торгового-развлекательного центра «Макси» желающие везли все,начиная от продуктами питания и заканчивая детскими колясками и кроватками. Газета «Слава Труду!» из Краснокаменска тоже присоединилась к доброму делу.


Вячеслав БОРТНИЦКИЙ: 

« - Тонущему Забайкалью помогают все соседи: этот грузовик прибыл из города Краснокаменск, объем гуманитарной помощи просто поражает - 70 мест по объему грузоперевозок. Очень много».

От редакции газеты «Слава Труду!» (г. Краснокаменск):

«На наш призыв краснокаменцы откликнулись сразу после размещения в социальных сетях поста об открытии пункта. И, честно сказать, такого отклика редакция не ожидала. Всего гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в наш пункт передали более ста краснокаменцев. Конференц-зал «забит» многочисленными баулами и коробками с вещами, продуктами». 

Александра ЗУЗУЛЯ промо-менеджер «Забайкальской медиа группы»:

« - Скоро наступят холода и, действительно, понадобятся какие-то курточки детишкам, взрослым, обувь какая-то, и вот как раз краснокаменцы - они то об этом позаботились в полном объеме. Большое спасибо им за то, что они этот весь груз рассортировали, подписали, то есть Союзу добровольцев России региональному, с которым мы сотрудничаем по распределению именно груза с гуманитарной помощью, им будет гораздо легче ориентироваться, что куда отправить». 

На данный момент сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Спасательный круг» приостановлен. Сейчас идет сортировка и распределение груза среди пострадавших от наводнения. 

Вячеслав Бортницкий, Сергей Бумагин, ЗабТВ