Даниил Новокрещин в проекте «Чудеса лечат» получил три необычных подарка

Новости, 15:30, 28 декабря 2017

 Проект «чудеса лечат», организованный Забайкальской Медиа Группой, завершен. Пять детей, которые в эти дни  проходят сложное лечение, загадали свои желания и дождались волшебников. 9-летний Даниил Новокрещин хотел получить картину для творчества и вкусный подарок.


9-летний Даниил Новокрещин из Борзинского района почти всегда печальный. Это и не удивительно, ведь в больнице мальчик лежит уже очень давно. Отпустить  его домой врачи не могут. Из-за генетического заболевания крови, быть без внимания докторов опасно для  жизни ребенка . Сейчас Даниилу ищут донора костного мозга, и этот новый год мальчик встретит в палате. В письме деду морозу Даниил попросил о наборе для творчества, сабле и вкусном бургере - таком же аппетитном, как в рекламе. Просьба мальчика досталась рекламному отделу холдинга ЗМГ. Игрушки его сотрудники выбирали тщательно - очень хотели порадовать своего юного друга.  Остановились на наборе с изображением кораблей и деревянном мече ручной работы. Подарки Даниил рассматривал вместе с гостьей.


 Екатерина Колесникова, менеджер по рекламе ЗМГ«Я поражаюсь терпению человека. Вот сделать такую картину мне бы не хватило просто терпения. Очень хочется, чтобы перед новым годом исполнялись по максимуму все желания. Хочется пожелать людям быть добрее и делать чудеса. Которые мы можем сделать».


Екатерине Даниил показал уже собранные картины и рассказал, как планирует создавать новую, подаренную. Он обещал обязательно показать ее нам, когда закончит.

              

                                                Дарья Юринская, Владимир Николаев, Евгений Погорелый