Уволенный водитель троллейбуса третьи сутки живет в "жигулях" возле депо

Новости, 15:49, 19 июня 2017
 Три дня ни крошки во рту! Водитель троллейбуса 16 июня объявил голодовку из-за того, что его уволили. Руководство троллейбусного депо мотивировало свои действия тем, что мужчина не справляется с обязанностями. Однако, ситуация не так однозначна. 



ВЗК: Эта история началась еще 30 мая, когда водителя депо с 20-летним стажем неожиданно уволили. Руководство троллейбусного парка утверждало – однажды Василий вышел в рейс с нарушением техники безопасности, после чего не смог пройти внеплановую переаттестацию. Однако, трудовая инспекция встала на сторону водителя и настаивала на том, чтобы мужчину восстановили. В дело вмешался сити-менеджер Читы Олег Кузнецов. Тогда он убедил водителя перестать бастовать и обещал все уладить. Но недавние события снова вынудили Василия Андреевича отказаться от еды. Мужчина получил уведомление о том, что с 20 июня его уволят. 


Василий Кушнир, водитель троллейбуса:  «Что и трудовая инспекция, и профзоюз сказали, что это было не законно сделано. Эта аттестация была не законна.  Водителем, как работал, так и буду работать. Это моя любимая работа. Я не хотел увольняться». Меня же не то что за пьянку увольняют. Не за прогулы. Не знаю, кому этого захотелось». 


 Третьи сутки без еды, Василий Андреевич живет в своих стареньких «Жигулях» прямо у ворот депо. Бывшие коллеги к мужчине не походят - боятся гнева руководства, которое, кстати, отказалось комментировать ситуацию на камеру. И вот здесь, укрывшись от жары, Василий проводит дни и ночи. Недавно супруга привезла ему подушку и плед – ночи бывают холодными. К ситуации не равнодушны только прохожие – они частенько предлагают Василию еду. 



Василий Кушнир, водитель троллейбуса: «Еду никто не предлагал? – Предлагали! Чтобы я ночью покушал. Но я сказал- все честно! Честно значит честно!». 


Вернется ли Василий на любимую работу или потеряет свое место за полтора года до пенсии? Мы будем следить за развитием событий. 

                                                                           Дарья Юринская, Николай Шунков