2 года: Мы выросли из новостных штанов

Новости, 19:35, 2 февраля 2017

В свои два года они уже многое умеют делать своими руками, например,  крушить сложившиеся стереотипы о сладкой лжи, закрытых заседаниях и запрещенных темах. В свои два года они успели разбить коленки о закрытые двери и стены непонимания.  Ровно 2 года назад 2 февраля 2015 года телекомпания ЗабТВ впервые вышла в телевизионный эфир. В свои два года, они, мои коллеги,  открыты для всего нового и интересного.  Готовы расти и развиваться дальше.


 - Мне два года.

 - Два года?!  Отлично!

 

Два года назад небольшой не только по численности, но и по возрасту,  коллектив телеканала ЗабТВ  также робко и неумело делал первые шаги, прощупывал аудиторию и завоевывал свое место в узком и тесном  телевизоре.


 -  А ты вообще скромный человек или не очень?

 -  Не очень!

 

Также дерзко первый выпуск новостей 2 февраля 2015 года ворвался в эфир, оставив после себя неоднозначное послевкусие.  Журналисты учились на своих ошибках,  не пугаясь ни закрытых перед носом дверей,  ни брошенных микрофонов, ни судебных исков.


 - Крушить !

 - Крушить?

 -  Да! Все!  И тебя даже буду крушить.


Дальше -  больше, выросший до 30 минут  выпуск новостей немного подвинулся и впустил в вечерний эфир  сразу несколько телевизионных проектов. 


 - Вот ты утром встаешь дома и что делаешь? 

 - Зарядку делаю


 Последователи Дениса Седова каждую субботу   принимают упор лежа  перед телевизором.  Ставшая крылатой фраза «Живи, меняйся»  помогает сразу от всех современных болезней: весенний хандризм,  врожденный ширококостизм и хронический холодильникозависизм.

 

 -  Тебе уже 2 годика, что ты научилась  делать хорошо?

 -  Морковку лепить.

 

Заманить читинцев на кухню под силу только ей.  За два года  Валерия Квашнина  научилась резать  своих гостей без ножа, умело фильтровать  городские слухи и сдабривать все это  порцией своего заразительного смеха.


 - Я превращаюсь ночью в человека паука.  


Не смотря на то, что новогодние утренники далеко позади, он продолжает еженедельно примерять на себя самые разные роли.  За маской вечно веселого  Юрика  с Прайм Тайма, давно скрывается тот еще злодей. А куда еще по- вашему, могла деться его молодая и прехорошенькая соведущая Ульяна?


  - В садике ты чем любишь заниматься?

 - Машинами.

 - А какая твоя любимая ?

 -  Молния Маквин


 Любимых машин у этого телевизионного дуэта, хоть отбавляй. Начинали с малого, но в процессе видимо   заигрались.  Самоходы, самосценаристы и самосъемщики. В общем,  езжайте в том же направлении.

 

 - А ты кем будешь?

 - А я – журналист.

 -  Почему? 

 - Ну так сложилось…

 

Это ЗабТВ. Нам  2 года и нам есть куда расти.

 

Дарья Пьянникова, Максим Лобачев. ЗабТВ.