ММШ 2016 : участники автофестиваля показали МАКСИмальную явку

Новости, 19:07, 19 сентября 2016

 Прошедшие выходные выдались как никогда урожайными.  Владельцы  двух и четырех колес  съехались  на Макси МОТОР Шоу, чтобы похвалиться каждый своим приплодом технической мысли. И чего там только не было, таких фруктов во всем Забайкалье еще поискать:  бронеупорные Джипы, низкие  ВАЗы, уникальные Чайки  и  ревущие Жигули. Лучше один раз увидеть .

 

Вместо килограммов  выкопанной картошки -   тонны  инженерной   мысли  и гениальных  конструкторских решений. Площадка перед развлекательным центром МАКСИ вот уже второй год подряд становится настоящей авто- fashion ярмаркой со всеми вытекающими, а также выезжающими, крутящими и танцующими  экземплярами.


Живой звук


 В то время пока участники Макси МОТОР ШОУ    наводили последний лоск перед стартом: терли лакированные бока, полировали салон, чернили колеса, владелец автопарка, в котором сегодня уже трудно сосчитать количество автомобилей,  делился своими секретами  экономии    бензина и средств на автомойку.


ТИМУР,  участник Макси Мотор Шоу 2016

Я смотрю вы не с пустыми руками, такие замечательные модели. Сколько их у вас?

 - Больше 100.

 - Сколько лет собирали?

 -  с 2002 года начал.

 -  Какой- то особый уход за ними нужен?

 -  Ну, конечно, есть специальные кисти антистатические, тряпки для протирания.


 Те, чьи габариты оказались чуть больше, смогли найти себя в любой из 6- ти  номинаций: статик, ретро, спорткар, эксклюзив, мотто  и  4 на 4.  Диджеи Авторадио Чита, а также ведущие программы «ProАВТО»  втянули в автомото-  тусовку каждого. Любители  скорости– следили  за шустрыми картами, поклонники   самых низких, но вместительных  авто – прыгали  в Жигули и участвовали  в конкурсе Лимбо,  бесстрашные   – сражались с тяжеленными бензопилами,  меломаны   и вовсе распускали  волосы и испытывали  динамики на прочность,  а всех голодных тем временем ждали на пит- стопе,    всех  желающих угощал Мастербургер. Даже случайным прохожим было чем заняться, каждый приклеенный ими  стикер шел в зачет   участника.  Кто же стал победителем   в 6 номинациях фестиваля,  какие подарки приготовили для призеров спонсоры, а также полный видеоотчет   смотрите  в программе "ProАВТО", уже в эту пятницу в 20.15. Не пропустите.