Водители рассказали ЗабТВ все, что думают о раскопках в Чите

Новости, 19:13, 16 сентября 2015

Сезон раскопок продолжается, и с ним под руку идут сезоны пробок в центре города и отключения воды, порой – не только горячей. У автолюбителей, которым приходится просыпаться на полчаса раньше, чтобы успеть на работу, просто нет слов.

 

Начали копать – готовься к зиме. Эта шутка для читинцев стала пословицей. Накануне отопительного сезона весь город традиционно стоит в пробках. Не секрет, что раскопки – на благо людей, но крадущиеся, как улитки, автомобилисты об этом благом деле высказываются единодушней, чем о чем-либо.

 

Читинцы:

«Конечно, неудобно всем. Тем что, у всех время отнимает».

 

«Они днем бы отдыхали, а ночью ремонтировали. И никому не мешали бы».

 

Открыть двустороннее движение на перекрестке улиц Богомякова и Бабушкина в ТГК-14 обещали еще к 13 сентября. Но оно все еще одностороннее, хотя включить горячую воду в этом районе рабочие обещают уже завтра. Завтра же, по крайней мере, так сообщалось ранее, планируют открыть участок по Анохина, рядом с управлением МВД. А вот ремонт на улице Журавлева обещали закончить только к 20 сентября.

 

Как раз 21 числа в Чите начнется отопительный сезон, а ведь это далеко не все раскопки. Будем надеяться, что на этот раз рабочие нас не подведут – в последние годы они не отличались оперативностью и некоторые из раскопок закрывали уже с наступлением морозов.

 

Никита Гребенников

Евгений Погорелый