Картина Дня - 5 февраля 2025
Процесс газификации Читы столкнулся с очередными проблемами. Вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Гончаров сообщил о начале процессуальной проверки УМВД России по городу Чите в отношении ООО «Энергогазинжиниринг».
Глава Забайкальского края Александр Осипов по итогам января попал в «стабильную» группу «Биржи губернаторов», динамичного роста у него не отмечено.
Чита заняла четвёртое место в рейтинге по уровню загрязнения воздуха. Об этом сообщается на цифровой платформе «Эковизор».
Скандальный «костоправ» Евгений Кротенко, деятельность которого суд запретил после резонансного видео, где он на мастер-классе учит трясти младенцев вниз головой, обвинил журналистов в травле и угрожал судом.
Учителя в Петровск-Забайкальском районе забили тревогу из-за задержки зарплаты за январь, об этом они сообщили в редакцию ZAB.RU.
Председатель городской думы Евгений Ярилов не стал сообщать зарплату мэра Читы и её разницу с упразднённой должностью сити-менеджера в ответе на официальный запрос ZAB.RU, однако на сайте Гордумы есть документ, устанавливающий заработную плату мэра.