«Детское агентство новостей» выпуск 58

ZAB.TV / Программы, 14:36, 8 июля 2022

И вновь в эфире «Детское агентство новостей».

Следующие полчаса о главных событиях в жизни Забайкальской столицы расскажет Амалия Пешкова и Александр Курусенко.

Здравствуйте!Независимая и суверенная… Такие постулаты скандировали читинцы 12 июня на праздновании Дня независимости России. Народные гуляния длись три праздничных дня. На завершающем традиционном концерте, на главной площади Читы побывал наш корреспондент Андрей Рабштынский.

«Детское агентство новостей» отпраздновало 5 лет в эфире телевизионного канала «Забтв». Сотни сюжетов, тысячи километров в командировках с редакционным заданием наши корреспонденты работали для вас. О том, как … расскажет Савелий Алексашин.

В руках все горит… Так говорят о человеке, который многое умеет, а самое главное делает это хорошо. Наш корреспондент Таисия Назарова встретилась с потомственным кузнецом, которого призвали духи предков воплотить свою мечту. Сказочную историю смотрите далее…

220 лет празднует Министерство юстиции в органах юстиции. За более чем два века своего существования Минюст России по праву заслужил статус одного из важнейших элементов государства, ответственного за формирование единой и слаженной правовой системы в стране. Роза Бабаян обо всем подробнее…

Показательные выступления команды спортсменов Центра медико-социальной реабилитации «Росток» Забайкальского края по конно-спортивной выездке с элементами конкура прошли на государственной конюшне. Моя коллега Амалия Пешкова лично принимала зачет спортсменам.

Мужают на учениях солдаты Где все за правду, только смерти нет. Землянка, как на фронте, в три наката, Позиция тактических ракет. Отличное стихотворение! Школа юных разведчиков лагере Парус воспитывает патриотическую смену и Софья Лоншакова в первых рядах среди лучших шпионов.

Ежегодно в первых числах июля на берегу чудесного озера Арахлей проходит фестиваль русской песни "Великий Исток", в честь уникального в Забайкалье круговорота пресных вод. Дорога к нему лежит через удивительное по своему масштабу и значимости месту. Там побывали наши корреспонденты.

Платон Колычев расскажет обо всем подробнее… В продолжении темы… Не только туристы, путешественники и географы посещают фестиваля «Великий исток» . Главные его гости – это авторы и исполнители песен со всех близлежащих регионов, которые стекаются, что бы насладиться песней и единением душ. Наш корреспондент Кирилл Полоротов расскажет, с кем довелось ему встретиться на берегу Арахлея.

Вахта Памяти – так называется проект патриотического воспитания молодежи, который осуществляется силами общественных организаций. Реконструкторы КВИР «Забайкальский фронт» совместно с юнармейцами со всех районов Забайкальского края несут эту вахту на протяжении всех летних месяцев. Подробности в репортаже Кирилла Юсупова.

Драматический театр явился во всей красе после капитальной реконструкции еще в мае. Сейчас идут последние приготовления перед открытием театрального сезона. Уже скоро читинцы и гости города смогут наслаждаться премьерами в новом театре. О зодчестве и творчестве расскажет Мирон Долгушев.

Ну, что ж… Лето в самом разгаре! Хорошего вам отдыха и каникул. Берегите своих детей! До встречи!