Детское агентство новостей - выпуск №39

Михаил Яроманс / Программы, 09:27, 7 декабря 2020

В эфире «Детское агентство новостей». В студии Лали Хзанян  и Кирилл Юсупов.  О самых ярких событиях в городе и крае глазами детей. 

Он моет окна небоскребов, монтирует рекламу, работает с освещением и металлическими конструкциями и всегда на высоте. Александр Курусенко познакомился с очень интересным человеком, о котором расскажет в следующем репортаже.

День стекольной промышленности 19 ноября отметили  производители окон. Свой профессиональный праздник производственники отметили  в цехах и на стройке. Современные тенденции и новые веяния в  сюжете  Амалии Пешковой.

Два поколения вместе! Объединить одинокие души старых и малых удалось проекту «Кинорейд». Художественный фильм «В воде не тонут» режиссера Елены Хзанян, с участием воспитанников реабилитационных центров Забайкальского края, очень душевно приняли в социальном приюте. И это не случайно – главных героев фильма здесь многие знают лично.

Новогодняя суета во всю кружит Забайкальцев. Многие озадачены тем, где приобрести подарки к чудесному празднику. Очень важно что подарок был вкусным и на любой кошелек. Роза Бабаян выясняла – по каким критериям выбирается хороший новогодний подарок.

Генеральный спонсор нашего выпуска частный детский сад «Маша и медведь» 

День матери праздновали  в последнее воскресенье ноября. Традиционно все поздравляют женщин – будущих и нынешних мам. Волонтеры раздавали красивые открытки, как символ бережного отношения к материнству. Репортаж Глеба Максимова.

В ожидании предстоящих торжеств, по случаю нового года, наш корреспондент Савелий Алексашин отправился бродить по улицам города, что бы посмотреть убранство Забайкальской столицы и узнать настроение читинцев! 

Астрологи всей планеты предсказывают – каким будет 2021 год. Андрей звездочет считает астрономия далека от астрологии. Наши корреспонденты искали истину в споре. Андрей Анкудинов в этт раз отстаивал позиции астрологов.

Это были новости к этому часу. Берегите своих детей! Далее смотрите «стендапляпы» наших юнкоров! С наступающим вас новым годом! Счастья и успехов в 2021 году!