"Детское агентство новостей" - Чита! Новости глазами детей! -Июнь

Екатерина Луговых / Программы, 11:01, 8 июня 2020
В эфире специальный выпуск «Детского агентства новостей»!

В студии Лали Ханян и Даниил Саранин. Здравствуйте!
Премьеру художественного фильма «В воде не тонут» пришлось отодвинуть из-за пандемии короновируса. Однако, проект «Кинорейд» на основе кино уже стартовал… О работе в рамках проекта расскажут наши корреспонденты. Далее Мирослава Елагина.

 О ребятах, которые первыми увидели премьеру, расскажет Кирилл Юсупов.

Бывший детский дом имени Подгорбунского распахнул свои двери «Кинорейду» . Роза Бабаян о премьерном показе и перипетиях на пути к нему, смотрите далее…

Наш корреспондент Андрей Анкудинов о причинах пожаров в Забайкалье, а Александра Мацокина о тех, кто добровольно берет огонь на себя.

 К 75 летию со дня окончания Великой Отечественной войны, режиссер Елена Хзанян сняла клип на песню «А закаты алые». Композицию известных авторов Натальи и Виталии Осошник исполнили представители правительства Забайкальского края. О том, как создавался клип и кто на самом деле его главный герой, расскажут наши корреспонденты.

Масштабное строительство замерло. Коронавирус изменил работу оконной отрасли. Как перестраиваются компании под спрос в условиях пандемии, узнавала Кира Кленкова.

Сложный период пандемии ударил не только по бизнесу. Очень трудно приходится и некоммерческим организациям. О проблемах и мерах поддержки расскажет Валерия Иванова.

Люди заводят животных - люди выбрасывают животных. Печальных историй, связанных с трагическими судьбами братьев наших меньших по вине человека большое количество. Об одной из них - Мария Гончарова.

Еще один медиа-проект стартует этим летом. Не зря он называется «КиноДел». Вот только рассчитан он не только на детей . В нем могут принять участие и совсем взрослые. Подробнее обо всем Амалия Пешкова.

День защиты детей! Как празднует главный праздник в семье, где 12 приемных детей расскажет Лера Провада.

На этой праздничной ноте мы заканчиваем обзор новостей мая и начала лета. Берегите своих детей! До встречи!