Поклонницы назвали Александра Хамуева поющим Ургантом

Программы, 15:32, 4 мая 2017

13 мая в Москве он представит Забайкалье на вокальном телепроекте  "Новая звезда" 3 сезон. После онлайн кастингов и отборочных туров  певец  Александр Хамуев рассказал ЗабТВ о своей детской мечте, а также о том, почему поклонницы  прозвали его  поющим Ургантом.

 

На просторах Инстаграмма его называет не иначе как поющий Ургант, поклонницы видят в нем второго Лешу Чумакова, подающий большие  надежды певец из Читы  не признает лесных сравнений. В самом ближайшем будущем он грезит о  собственной славе.  Еще бы  20 лет назад  его репертуаром, продюссированием и  звукозаписью лично руководила бабушка.

 

 - Теперь уже не пользуются такими кассетами, а раньше приходилось

 - Что на ней написано?

 - На ней написано Саша 1998 год

 - А нам все равно ( подпевает себе 2-х летнему)

 

Примерно с таким же настроем, отпустив  волнение и тревогу   Александр Хамуев,  отправился покорять  сердца продюсеров проекта « Новая Звезда».  На сцене онлайн кастинга в Новосибирске он исполнил свою коронную «Синюю вечность» , но не тут то было,  песню Магомаева  в этот день пел каждый второй конкурсант.


 Александр Хамуев

Представился,  назвал свой регион, заиграла аранжировка и я почувствовал, что надо петь, я представил, что я не на кастинге, а просто вышел давать концерт. Но, так как эту песню пел не я один, Они сказали молодец,  а что нибудь еще-то можешь спеть кроме советской эстрады, но я как предвидел, на регистрации скинул еще одну аранжеровочку.  


13 мая Саша, в числе тех, кого отобрали по стране,  должен быть на съемках  телепроекта  в  Москве.  Последние дни приходится  усиленно репетировать,  не смотря на больное  горло- конкуренция обязывает.  В этом году за звание лучшего голоса России будут бороться вокалисты  из 85 регионов .  Экспертное жюри возглавит лично Максим Дунаевский. Лауреату  премии Президента, обладателю гран-при  Международного конкурса к 100-летию Олега Лундстрема   придется надеяться  только на себя, свой голос и помощь земляком во время смс голосования.

 

Евгения Пляскина  - педагог по вокалу

Сашу я знаю уже несколько лет, познакомились мы в Мегаполисе,  когда он пришел на конкурс какой то, совсем еще ничего не умел, вышел на сцену и как то выглядел нелепо, так пел интересно. И вот за эти годы он проделал огромную работу, скачок такой совершил в работе над собой и над своим голосом, над творчеством.

 

 - Белые крылья, белые крылья - полет неземной.


 

Дарья Пьянникова, Евгений Погорелый. ЗабТВ