Эля Назарова представит Забайкалье на всемирных играх победителей

Программы, 00:00, 9 июня 2016

Ровно 20 дней до старта. 29 июня в Москву съедутся дети и подростки из 15 стран мира. В седьмой раз на стадионе ЦСКА пройдут всемирные игры победителей.  Плавать на скорость, бегать с мячом, думать над шахматной доской и стрелять из пневматики будут те,  кто  месяцами не вставал с больничной кровати, терял волосы после химиотерапии, но не сдавался, несмотря на диагноз. 


Эля Назарова (Чита) :

- Рак победили и в соревнованиях победим


14 летняя Эльвира Назарова  не только нашла в себе силы однажды показать нам свои  фотографии, до и после.   Это девочка с большими глазами и теперь уже длинными волосами  однажды победила лимфому и выжила, несмотря на 3 стадию рака. 5 месяцев они вместе с мамой не выходили из больницы. Следы от катетеров – как напоминание   о  бесконечных курсах химиотерапии, ядовитые вещества однажды чуть было не сожгли  рот.  Тогда, затаив дыхание, она ждала заключения онкологов, сегодня дыхание перехватывает уже  от приятного  волнения. Впереди большие старты.  Настрой, как и несколько лет назад  - нужна только победа.


Эльвира Назарова

Просто с нуля начала, просто захотела, нравится этот вид спорта.  Какие результаты есть? Уже есть результаты даже в десятку попадаю.  


Тренер Дмитрий Викторович дает последние наставления,  в спорте, как и в борьбе с раком, главное  набраться побольше терпения. 


 - Готова? Прицелилась? Огонь!

Несмотря на результаты всемирных стартов, Эльвира намерена продолжать тренировки, месяцы, без движения,  проведенные в больнице,  нужно обязательно наверстать.  В Москву вместе с Элей 29 июня отправятся еще двое бывших пациентов детского отделения Краевого онкодиспансера  Саша Черепанова  и Паша Попенко. Если вы хотите помочь собрать участников игр в Москву – перечисляйте деньги на счет благотворительного  фонда «Пчелка Майя».


Дарья Пьянникова, Евгений Погорелый.