Настасья Самбурская выложила видео приема гостей кинофестиваля в интернет

Новости, 15:26, 21 мая 2015

Сегодня утром в читинском аэропорту приземлился самолет с первыми гостями Пятого Забайкальского международного кинофестиваля. Звезд театра и кино по традиции встречали с плясками и казачьими песнями, с хлебом и солью. Артисты на такой горячий прием ответили взаимностью. Все подробности встречи именитых артистов у Анастасии Удовиченко.


Борт из Москвы журналисты и читинские артисты ждали около часа. Ровно в 6.50 на забайкальскую землю ступили наш земляк, президент кинофестиваля, народный артист России Александр Михайлов, председатель оргкомитета Виктор Шкулев в компании Аллы Суриковой, Ларисы Голубкиной,  Константина Лавроненко, Юрия Назарова, Ольги Прокофьевой, Елены Бирюковой, Анастасии Самбурской и других. Гостей Пятого кинофестиваля встретили как всегда тепло, по-забайкальски.


Елена Бирюкова, актриса театра и кино: 


-Приятно, что нас так встречают. Неожиданно. С утра пораньше встали.

- Вы вообще знали, что у нас такой кинофестиваль проходит?

- Да. Я о нем слышала,  о нем много рассказывали. Много очень хороших отзывов. Меня даже напутствовали: езжай, там принимают очень хорошо, и фестиваль замечательный.

- Как вам наш климат? Взяли теплую одежду?

- Ну, пальтишко прихватила! Обещали у вас хорошую погоду.


О таком ярком приеме артистка театра и кино Настасья Самбурская незамедлительно поделилась со своими подписчиками в соцсети. А Александр Михайлов пустился в пляс под «казака». Сразу после - гости Пятого Забайкальского кинофестиваля отправились в гостиницу готовится к открытию юбилейного кинофорума. Завтра в Читу прибудет Сергей Безруков, часть гостей прилетит 23 мая и 24 мая.


Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"