Соревнования планет ШОС прошли на стадионе Юность

Новости, 05:26, 6 июля 2014

Сегодня на стадионе «Юность» проходят финальные состязания по разным видам спорта. На этом поле за призовое место по миди-футболуборется 5 планет. Команды: «Меркурий», «Марс», «Юпитер», «Уран», «Нептун». Состав команд интернационален. Они сформированы из представителей делегаций разных стран. В финале сошлись команды «Меркурий» и «Сатурн». Длительность игры 20 минут. Ничья. Серия пенальти. В упорной борьбе со счетом 4:3 побеждает первая планета от солнца, команда «Меркурий».

Участник соревнований Владислав Махмудов (Забайкальский край):

"Вот сегодня был финальный матч. У нас в команде присутствовали игроки из Афганистана, Пакистана, Таджикистана. Мы заняли первое место в итоге трудной борьбы по серии пенальти. Конечно я сказочно рад, это мой подарок мне на День рождения».

На стадионе «Локомотив» проходили соревнования по волейболу и стрит-болу. В последнем виде спорта всех судей удивил игрок из Монголии Санчир. Название его команды – «Антарес» - одна из ярчайших звезд на ночном небе весьма сиволично.

Участник соревнований (Монголия) Санчир:

«Первые игры были трудные, но затем мы набили руку. Равные соперники были, все очень сильные».

В волейбольной команде играли как девушки, так и юноши. Игры шли на протяжении трех дней. За это время ребята успели подружиться, узнать сильные и слабые стороны друг друга и соперников.

Участник делегации (Омск) Александр Боровиков:

«Да, мы уже очень сильно подружились. Интересно играть когда люди с разных континентов и с разных регионов России собрались вместе и играют».

О результатах соревнований можно будет узнать завтра на церемонии награждения победителей и призеров спортивной программы на стадионе «Юность».

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"