Забайкальские бодибилдеры ушли в абсолют

Новости, 11:19, 19 апреля 2016

19 открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини собрал лучших атлетов Сибири. Желающих показать, к чему приводит упорство и труд над собой, оказалось более чем достаточно. Каждый из них жертвовал, чуть ли не всем ради идеального тела. Мужчины и женщины буквально жили в тренажерных залах и соблюдали строгие диеты. Итогом многомесячной, а иногда и многолетней работы стало фееричное шоу, которое показали сами участники.



Александр Воронов, президент Забайкальской федерации бодибилдинга:


"Конечно же, большое спасибо более западным регионам. Приехал Алтайский край, Томская область и Иркутская область. Уровень чемпионата растет, уровень спортсменов растет и по мышечной массе и по качеству массы."



Открыли чемпионат мужчины в категории до 23 лет. Своим выступлением они показали высокий уровень подготовки и с первых минут дали понять зрителям, что на сцене, да и в зале будет жарко. Из трех претендентов самым достойным стал Роман Астафьев из Читы. После юниоров на сцену вышли девушки в категории фитнес. Несмотря на то, что участниц в этой номинации оказалось только двое, обе порадовали своей произвольной программой, а затем и дефиле. Лучшей стала Ирина Поляцкая.



Во время антракта зал даже не думал расходиться: все ждали одного из самых ярких событий вечера - объявления имени победителя проекта телеканала ЗабТВ «Преображение». Участники этой программы почти полугода занимались с профессиональными тренерами и выполняли рекомендации диетологов и психологов. Через несколько они предстали перед зрителем – в абсолютно новом качестве. Победителем проекта, по итогам зрительского голосования, стала Яна Костригина.



Яна Костригина, участница проекта "Преображение":


Нет слов. Ну, вот просто нет слов. Я очень довольна, благодарна телезрителям, за то, что они за меня голосовали. Спасибо организаторам. На самом деле, стоять на сцене и получать призы – это такой кайф.



Ну а победителем проекта по итогам прохождения контрольных точек стал генеральный директор холдинга «Забайкальская Медиа Группа» Андрей Коптеев. ОН поступил как настоящий джентльмен и отдал свой приз Дарье Титовой, что стало для всех полной неожиданностью.



Андрей Коптеев, участник проекта "Преображение":


"На самом деле. Главный результат для меня – это то, чего я достиг. А почему Дарья? Потому что мы с этим человеком занимались реально убойно, постоянно. Она тренировки не пропускала, она реально следила за своим питанием."



Тем временем, нешуточная борьба за звание абсолютного чемпиона разгорелась между представителями Читы и Иркутска у девушек. В итоге главный приз соревнований достался нашей землячке Татьяне Гавриловой.



У мужчин абсолютным чемпионом тоже стал представитель Читы - Александр Тимшин. Бодибилдер признался, что подготовку к соревнованиям начал всего пару месяцев назад и на победу даже не рассчитывал.



Александр Тимшин, абсолютный чемпион Забайкальского края по бодибилдингу:


"Конечно, волновался, я даже не думал, что я займу первое место. Конечно же, большое спасибо я могу сказать своей жене Татьяне, что она как бы поддерживала меня. Ну и тренеру своему Опушникову Константину."



С каждым годом бодибилдинг в крае становится всё популярнее, и нет никаких сомнений, что на юбилейном, 20 чемпионате, нас будет ждать еще более грандиозное шоу.



Ну а подробнее о подведении итогов проекта «Преображение» расскажем уже в эту субботу, в свежем выпуске программы «Клуб – 180».


Данила Седов, Анна Кулигина, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"