Студентка поборется с мировыми звездами на чемпионате ММА

Новости, 18:43, 2 октября 2017

Она выстрелила – именно так о Татьяне Чулкиной говорят ее тренеры. Обычная студентка ЗабГУ буквально за год взлетела до небывалых спортивных высот. Уже сейчас она – обладательница множества призов и кубков в совсем не женском спорте – смешанных единоборствах. 4 октября Таня в составе сборной России отправится в Астану на самый популярный турнир по смешанным единоборствам в мире – ММА.


С этим рюкзаком Таня Чулкина не расстается почти никогда. В нем только необходимый тренировочный минимум – форма, перчатки и вода. В прямом смысле слова сильная девушка сейчас готовится к самому большому за всю свою карьеру спортивному событию - турниру по смешанным единоборствам ММА, на который она отправится в составе сборной России. На подготовку всего неделя, поэтому Таня экстренно сбрасывает вес. Питание играет важную роль – витамины, белки, жиры – все по расписанию. Любимые вкусности спортсменка сможет позволить себе только после соревнований.


Татьяна Чулкина:


«Я очень люблю пиццу, ну как все нормальные люди, наверное. Я очень люблю пиццу и мясо. Ну и, конечно же, сладости, тортики всякие».


Тренируется Таня 6 раз в неделю, но даже это не мешает ей учиться, проводить время с друзьями и, конечно, наряжаться. В ее гардеробе джинсы и футболки – только для тренировок. А на выход обязательно юбки, платья и каблуки.


Татьяна Чулкина:


« – Я обычно весной, летом и осенью хожу в платьях.
- Куда?
- Да, везде. Где-то на выход – поскромнее, где-то вечером куда-то сходить прогуляться уже такое…»


Но в зале из обычной студентки Таня превращается в настоящего бойца. Сегодня вместе с тренером они оттачивают техники тайского бокса. Но прежде, чем приступить к ударам – разминка: скакалка, растяжка, отжимания.


Роман Овсянников, тренер по тайскому боксу:


« У Тани есть уже техника ударная. У нее тренер «смешанный», т.е. и ударная техника, и борьба. Мы просто оттачиваем технику ударную. Тайский бокс – оттачиваем удары ногами. Также у нее есть тренер отдельно по классическому боксу».


Тренируют спортсменку жестко. Никаких скидок на то, что ты девчонка. Здесь ты в первую очередь, боец.
И если тренеры Таню поддерживают советами и усилением нагрузки, то друзья, говорит девушка, забрасывают сообщениями и приятными посланиями. Да и сама спортсменка уверена, если веришь в свою победу – она обязательно случится. Даже рингтон в ее в телефоне – чемпионский.

Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"