"Росбанк" начал спонсировать центр подготовки юных футболистов ФК "Чита"

Новости, 14:10, 31 октября 2016

В Чите пятнадцатый год проходит междугородний турнир по футболу имени Михаила Гончарова. Детские команды из Забайкальского края и соседних регионов во время школьных каникул показывают игровые навыки, которым их научили упорные тренировки.


Нет лучшей практики для футболиста, чем соревнование. Искусство точной подачи и надежной защиты ворот оттачивается вот на таких площадках. Этот междугородний турнир по футболу посвящен памяти Михаила Гончарова – известного читинского футболиста 60-х и председателя областной детской футбольной лиги.


Сергей Никитин, тренер "Детско-юношеской спортивной школы №4", г. Краснокаменск:

Гончарова знал сам лично, потому что он преподавал у меня в институте, поэтому мы на этот турнир приезжаем постоянно – на протяжении последних пяти лет лично я привожу сюда команды – 2000-го года привозил команды, сейчас 2005-й год у меня. Постоянно участвуем, поддерживаем забайкальский футбол, стараемся как-то не отставать!


За неделю на этом поле друг против друга сыграют 28 команд – всего более пятисот детей. Помимо читинских юношей, на игру приедут харанорские и краснокаменские футболисты, а также спортсмены из соседней Бурятии.


Матвей Остапчук, полузащитник команды ФК «Чита-2005»:

Готовились упорно! Стараемся побеждать всех и получаем радость!


Как взрослый, так и детский футбол в России в наше время не может нормально развиваться без спонсорских денег. Причем больше всего затрат требуют выездные соревнования. И маленьким мастерам «кожаного мяча» повезло. Высокий потенциал детского футбола в Чите заметили спонсоры.


Наталья Беккер, представитель ПАО «Росбанк» в Забайкальском крае:

С 2015 года Росбанк поддерживает спорт в качестве официального направления спонсорской деятельности. Будущие наши профессиональные спортсмены, они будут участвовать в соревнованиях и в играх непосредственно в форме с логотипом «Росбанка».


Росбанк – официальный партнер Российского футбольного союза в части поддержки массового и детско-юношеского футбола. И новый источник финансовой помощи для спортсменам важен не меньше, чем радостное волнение на лицах родителей-болельщиков.


Наталья Аршинская, Павел Шиповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"