Олимпийская звезда Дарья Радулова заставила читинских гимнасток поверить в себя

Новости, 15:48, 12 января 2017

Почти двухнедельный марафон из слез и улыбок, титанического труда и первых побед. Тренировочные сборы в детско-юношеской спортивной школе №1 прошли под руководством мастера спорта международного класса - Ульяны Трофимовой и Олимпийской звезды - Дарьи Радуловой. Той, самой, иркутянки, что однажды оказалась в составе российской сборной , той самой гимнастки, что привезла из Олимпийского Лондона - серебряную медаль, той самой молодой мамы, что год назад родила для известного хоккеиста НХЛ - Александра Радулова, будущего лучшего нападающего страны.

- Смотрите, насколько пластична эта спортсменка, обладающая прекрасными физическими данными, фигурой, как красиво она двигается, как кошка по площадке.


Спустя 5 лет Дарья так же красиво двигается по площадке, но совсем в другом качестве. На ковре она, как воплощение детской мечты. Олимпийская звезда, строгий тренер и добрый советчик. Три в одном.


Анна Карпова, старший тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1:

Это опыт для тренеров, учимся мы и нам в будущем учить детей, родители тоже в восторге, где то подглядывали, как занимаются чемпионки.


Дарья Радулова (Дмитриева) , серебряный призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне:

Я получила массу впечатлений, массу удовольствия, в принципе всегда получаю, счастье от детей, я кайфую от своей работы и я счастлива, что у меня есть возможность поделиться своим опытом с девчонками.


У этих детей не было долгих новогодних каникул. На ковре – по 8 часов в день, на обед – только правильное питание, на десерт – мучительная растяжка. Цена всего удовольствия слишком высока, чтобы отдыхать.


- Поначалу было очень тяжело, но потом мы постепенно втягивались, тренера они добрые и справедливые, они нам желают лучшего, чтобы мы добивались успеха.

- Плакали много?

- Да!


Ульяна Трофимова, мастер спорта международного класса:

Даже по детям заметно, какие приехали они в начале сборов, т.е. 10 дней назад, как им было все тяжело. Они не прыгать не могли, не бегать. Все с легкостью с улыбкой выполняли.


Тренировочные сборы 2017 - ть, читинские гимнастки уже назвали олимпийскими. Именитые мастера пообещали вернуться ровно через год, в Забайкалье пора зажигать новые звезды .

Дарья Пьянникова, Евгений Погорелый. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"