Лучшие скакуны сразились за призы "Золотого трензеля"

Новости, 16:24, 24 июля 2017
Быстрее, выше, сильнее. 12 призов разыграли организаторы среди участников конноспортивных соревнований «Золотой трензель». Испытания для племенных лошадей собрали на читинском ипподроме всех ценителей этого вида спорта и верных поклонников. Не осталась в стороне и наша съемочная группа.

Главные конноспортивные соревнования традиционно проходят весной, летом и осенью. «Золотой трензель» в Чите состоялся уже второй раз, здесь разыграли призы в трех номинациях - рысистые заезды, гладкие скачки верхом и конкур. За звание лучших соревновались 52 лошади из Бурятии, Иркутска, районов Забайкалья и, конечно, Читы. Жеребцы и кобылы разных возрастов и пород развернули нешуточную борьбу.

Три главных награды взяли спортсмены из Забайкалья. При этом «Золотой трензель» достался Татьяне Дербиной с жеребцом Белый Парус. И, кстати, это не единственный приз, который выиграла эта хрупкая девушка. А вот у Глеба Лотакова - 6 лошадей, когда-то он приехал в Читу из деревни, стал тренироваться и добился успехов. С гнедой кобылой Карменситой он взял второе место в рысистом заезде за приз «Транзита».

Глеб Лотаков, участник
«Три года работаю уже здесь, на ипподроме. Ну, вроде бы успешно все, тренирую. Правда, тяжело, конечно, тренировать, нелегко. Но ничего, работаем, стремимся к победе, все хорошо!»

Даже 13-летнему мальчику после трех месячных тренировок удалось занять призовое место. Главное, говорят спортсмены, - это стремление, упорство и трудолюбие.

Александра Капитонова, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"