Главная награда фитнес фестиваля досталась читинским спортсменам

Новости, 17:37, 25 мая 2015
В минувшие выходные во Дворце спорта было тесно. Там, под эгидой второго краевого открытого фитнес фестиваля одновременно проходило целых три чемпионата. Жюри пришлось потрудиться, ведь за главный кубок фестиваля боролись 49 команд.

И это еще не самый сложный элемент, который можно было увидеть на открытом фестивале Забайкальского края. Более 400 приверженцев здорового образа жизни от 3 до 45 лет приехали соревноваться за звание лучших в фитнес, оздоровительной, степ и хип-хоп аэробике.

Анастасия Шункова, судья в категории «хип-хоп», г.Иркутск:
«Мне очень приятно, что в таком небольшом городе развитие прет, такие мероприятия проводятся, случаются, и они очень много людей собирают».

На фестиваль приехали команды из Улан-Удэ, Читы и районов края. Ясногорские спортсменки говорят, что фитнес привел их не только к здоровому образу жизни, но и к большой сцене.

Участницы команды «Энергия здоровья»:
«Нас 30 человек, но приехало мало. Все прибывают и прибывают! Потому что уже начали выступать в поселке и люди смотрят и хотят принять участие».

Залог хорошего выступления команды – грамотная работа инструктора. В этом году фестиваль открыл немало новых преподавателей. 

Анна Малхасян, инструктор:
«Я больше боюсь за то, что они заволнуются и забудут, что танцевать. Или будут быстрее танцевать, я за них больше боюсь.
- Как, вы подведете своего тренера?
- Ни за что!!!»

И не подвели - заняли в своей возрастной группе первое место. Всего на фестивале вручили более десяти комплектов наград. Помимо медалей и призов, лучшие в каждой категории получили кубки. Главную награду же награду фестиваля завоевали девчонки из команды «Магнат». 

Алена Ведерникова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"