ФК "Чита" в матчах с лидерами сезона помогут болельщики

Новости, 20:34, 21 мая 2015

Близится к завершению футбольный сезон в зоне «Восток». За оставшиеся две недели забайкальской команде предстоит сыграть четыре матча. Три из них ФК «Чита» проведёт на домашнем стадионе. На тренировке команды в преддверии важных игр побывали наши корреспонденты.


Читинским футболистам предстоит провести два интереснейших матча подряд: в пятницу с барнаульским «Динамо», а уже в понедельник с новокузнецким «Металлургом». Оба соперника – известные сибирские клубы с многолетней историей и отличным подбором игроков; оба находятся выше «Читы» в турнирной таблице, однако над каждым из них забайкальцы умеют одерживать победу, что доказывали уже не раз. С алтайскими динамовцами в этом сезоне «Чита» встречалась дважды: на поле соперника забайкальцы выиграли, а вот дома неожиданно уступили с крупным счётом. Впрочем, сейчас это лишь ещё одна причина для победного настроя на предстоящую игру.


Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»:


"Вся команда настроена взять реванш за обидное домашнее поражение во втором круге. Да и турнирное положение обязывает нас не терять очки в этих ближайших домашних матчах. «Металлург» (Новокузнецк) – само собой. Это один из лидеров нашего первенства. Тут и говорить особо нечего, команда очень хорошая, претендует на повышение в классе на выход в ФНЛ".


На сегодня новокузнецкая команда занимает место в тройке лидеров турнира, на счету каждого из которых по 39 очков. В случае успеха, к концу сезона «Чите» по силам опередить любого из них. Но для этого необходимо побеждать. В трёх домашних матчах ощутимую роль может сыграть поддержка родных трибун.


Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»:


"В этих домашних играх, конечно, команде требуется поддержка зрителя. Она очень сейчас необходима нам, чтобы на поле присутствовал «12-ый игрок», чтобы болельщики постоянно гнали вперёд, чтобы ощущалась реальная поддержка со стороны трибун".


Матчи с «Динамо» и «Металлургом» пройдут в пятницу и понедельник соответственно на читинском стадионе «Локомотив». Начало обеих игр в 17 часов 30 минут.

 

Артём Кондратьев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"