Соревнования по биатлону из-за сгоревших винтовок превратились в лыжные гонки

Новости, 18:41, 18 марта 2015

Региональные соревнования по лыжным гонкам на призы Геннадия Ковалева стартовали в Чите уже в 11 раз. Пожар в спорткомплексе внес в спортивный календарь свои коррективы, состязания по биатлону решено было проводить без стрельбы.

В этом году в соревнованиях приняло участие 120 человек. Большая часть спортсменов из Читы. Районы представляли только ребята из Сретинска и Приаргунска. После пожара здания спортивного комплекса в конце прошлого года, теперь приезжим лыжникам жить негде. А из-за сгоревшего инвентаря традиционные соревнования впервые проходят без стрельбы.

Геннадий Ковалев, экс-директор краевой спортшколы Олимпийского резерва по биатлону:

«Стартов в этом году у детей было мало. Я проводил всегда соревнования по биатлону на свои призы, а так как орудия нет, провели по лыжным гонкам, чтобы дети могли поучаствовать и получить разряды – 1, 2,3».

Спортсмены от  11 до 18 лет бежали 3 километра, дети младшего возраста преодолевали дистанцию в 1200 метров. Все победители получили грамоты и медали, лично купленные наставником. Стоит добавить, что министр спорта края Роман Ларионов не подписал положение о традиционных соревнованиях. Напомним,  трудовой договор с Ковалевым министр спорта края расторг в начале декабря прошлого года.

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"