Два притопа, три прихлопа. Забайкальцы обошли иркутян на чемпионате по аэробике

Новости, 11:32, 30 ноября 2015

Пятнадцатый Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивной аэробике прошли 27-28 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец». Около двухсот спортсменов из разных городов России приняли участие в соревнованиях.


Спортсмены из Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока и Забайкальского края возрасте от 6 лет приняли участие в соревнованиях по спортивной аэробике. Изнурительные тренировки каждый день по 3 часа принесли спортсменам заслуженные результаты. Красочные купальники, лучезарные улыбки радовали глаз каждого болельщика. Некоторые считают что, такие виды спорта только для представительниц прекрасного пола, но мужчины соревнуются не хуже, чем девушки.


Евгения Титаренко, президент федерации спортивной аэробики Забайкальского края:

"У нас в спортивной аэробике и мальчики и юноши принимают участие, т.е номинации разные: индивидуальное выступление, трио, группы, аэроденс – это танцевальная гимнастика и аэростеп – это степ - аэробика представляют студенты Забайкальского университета".

Все спортсмены показали свой профессионализми мастерство, определить победителей оказалось не просто. В итоге первые места заняли ребята из Забайкалья, второе место за Иркутском, третье за Владивостоком. Совсем скоро сборная Забайкальского края примет участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике, которые состоятся в Новосибирске.

София Бузунова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"