Читинские футбольные болельщики собирались «сожрать словаков на обед»

Новости, 16:30, 16 июня 2016
Березуцкий, Глушаков, Акинфеев, Дзюба. Фамилии игроков российской сборной за считанные дни стали притчей во языцех для фанатов футбола по всей стране. Вот и в Чите наших спортсменов то боготворят, то проклинают. Накануне городские болельщики сотрясали стены спортбара, собираясь «сожрать словаков на обед».


Евро-2016. Матч со Словакией. Российские футболисты – на стадионе «Пьер Моруа», забайкальские болельщики – на диванах спортбара. Сначала сильная нота патриотизма, а затем – азартный аккорд. Делаем ставки, господа фанаты.


Данила Седов, помощник организаторов:

Самый популярный счет на игру «Россия-Словакия» это 2:1. Большинство ставит, естественно, на наших. Ставят часто на 2:0 и на 3:1. Есть ставки против наших, но они, надеюсь, не зайдут.


На ловкость наших футболистов поставили 2100 рублей. В матче против англичан сумма была меньше. Видимо, вера в российских игроков подрастает. Вместе с нервным напряжением.


Болельщики:

У словаков шансов нет,
Мы сожрем их на обед!
А Уэльсом мы закусим
И победу не отпустим!


Однако у словаков появились шансы уже на 32 минуте. Владимир Вайс принимает пас, убирает сразу двух наших защитников и попадает в ворота. Спустя 12 минут капитан сборной Словакии Марек Гамшик получает мяч от углового флажка, входит в штрафную и пробивает в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги залетает в сетку. Конец первого тайма.


Евгений Газимов, футбольный болельщик:

Не ожидали, конечно, такого результата. Расстроились. Может, все-таки Дзюба (Артем Дзюба, нападающий сборной России - прим. ред.) оправдает себя.


С разочарованием в голосе комментатор признает – наша сборная играет неважно. Но другой у нас нет. Во втором тайме Россия завладевает территориальным преимуществом, но словаки с легкостью отбивают наши атаки. Замена! На поле выходят Роман Широков и Денис Глушаков. Эта комбинация оживляет игру.

- Го-о-о-ол!!!

Автором российского гола становится Денис Глушаков. После его попадания забайкальцы, казалось, поверили в наших мастеров кожаного мяча.


Все же со счетом 2:1 Россия проигрывает словакам. Только один болельщик угадал счет – он и забрал деньги. Для наших еще не все потеряно – впереди матч с Уэльсом, который забайкальские фанаты также будут смотреть в спортбаре «Засада» при поддержке «Авторадио Чита».


Наталья Аршинская, Валерий Широков.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"