Читинские футболисты всухую разгромили иркутян

Новости, 18:11, 24 апреля 2017

Первый в этом году матч «Читы» собрал болельщиков меньше чем обычно, - чуть больше полутора тысяч. Но те, кого не напугала ветреная погода, о своём решении посетить игру точно не пожалели. На поле, да и на трибунах, в этот день было по-настоящему жарко.

Иркутский «Зенит», хоть и приехал в Читу в статусе аутсайдера, с первой же минуты начал играть в открытый агрессивный футбол, почти сразу создав момент, в котором хозяев смогла выручить лишь перекладина. Но читинцы упускать инициативу не собирались, и уже ответная атака завершилась быстрым голом Алмаза Фатихова.

Во второй раз мяч побывал в воротах «Зенита» на 18-ой минуте, после удара Сергея Дудкина. Ответные действия иркутян выглядели неубедительно. Забайкальцы полностью контролировали игру и продолжали атаковать. До перерыва ещё один мяч забил Алмаз Фатихов, а во втором тайме зрители стали свидетелями двух голов. Сначала в штрафную «Зенита» прорвались братья Яркины, и если с ударом старшего – Александра – вратарь справиться, то младший – Артём – пробил неотразимо.

А ближе к концовке встречи эффектную точку красивым ударом поставил Андрей Разборов.

Очередная победа позволила забайкальцам набрать 28 очков и сохранить лидирующее положение в турнирной таблице. У идущего следом клуба «Динамо-Барнаул» на 3 очка меньше.

В следующее воскресенье в 17 часов «Чита» будет принимать алтайских соперников на своём поле.

Артем Кондратьев, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"