Читинская команда "Перекат" стала победителем чемпионата по подледной рыбалке на Шакше

Новости, 10:37, 8 апреля 2015

Самый большой улов, самая маленькая рыбка, походная каша и сто грамм для сугреву. Рецепт – хорошего турнира по подледному лову. Соревнования на озере Шакша в минувшие выходные провело военно-охотничье общество. Рыбачить в апрельский холод  приехали даже любители с другого конца страны.

Пронизывающий ледяной февральский хиус в апреле, отличная погода для апрельской рыбалки. Когда толщина льда, достигает еще как минимум полутора метров, самое время рыбакам порезвиться. Улов на который можно вот так взять нахрапом – небольшие окуни да чебаки. Команда «Перекат», видимо вся из знатных рыбаков, на прошлой неделе уже стала чемпионом рыбацкого турнира. Валерий Литвин знает секрет – чаще менять лунки

Валерий Литвин, рыбак команды «Перекат»:

"Рыбалка сегодня была весьма трудовая. Погода не очень, рыба клевала, но не у всех. Если сидеть на одном месте, то много не выгадаешь".

Владимир Мясников – гость из далекого Питера, переживший блокаду. Приезжает к сыну, и как всегда – на озера на рыбалку.

Владимир Мясников, рыбак:

"Забайкальская хорошая рыбалка. Сюда я каждый год прилетаю, каждую весну и осень. С блокады-то сколько напутешествовал. Сам я инженер-строитель, где строил, там и рыбачил".

От забайкалькой стужи есть проверенный рецепт – каша и сто грамм внутрь. Каша походная уже готова у потреблению и идет на ура.Под звуки  подмороженного оркестра первое место ожидаемо достается «Перекату». Теперь у команды на год останется переходящий кубок, главный приз с 1989 года. Второе место в турнире Военно-охотничьего общества заняла команда «Оружейного центра», и третье «Мужская компания». Первое место в личном первенстве взял Олег Зайцев с рекордным уловом в 137 рыбешек.

Ирина Трофимова, Вадим Светлаков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"