Читинка рассказала, как болела за хоккеистов на трибуне в Южной Корее

Новости, 19:51, 26 февраля 2018

Самые скандальные Олимпийские игры завершились. Российская сборная, выступавшая на Играх под нейтральным флагом, в медальном зачете заняла 13-ое место. Как читинцы поддерживали сборную не только в соцсетях, но и на трибунах, знает Валерия Афанасьева.


Зимние Олимпийские игры завершились. Для нашей сборной это были напряженные дни. Несмотря на то, что наши спортсмены выступали под нейтральным флагом, триколор в руках соотечественников на трибунах сопровождал россиян всегда. Среди болельщиков в Южной Корее были и забайкальцы. Анна Золаторева по пути из большого путешествия заглянула в Пхёнчхан, чтобы поддержать наших спортсменов на соревнованиях по женскому биатлону, керлингу, сноуборду и, конечно же, хоккею. Именно там ей удалось познакомиться с олимпийскими чемпионами: бобслеистом Алексеем Селиверстовым, боксером Олегом Саитовым и штангистом Глебом Писаревским.


Анна ЗОЛОТАРЕВА, читинка:


«Мне очень повезло я была на хоккее, и я подсела к ним, чтобы поздравить с выходом нас в финал. С ними мы также кричали, просто невообразимо счастливы. К болельщикам нормально относились, не было конфликтных ситуаций. В «Русском доме» было очень много ребят с Канады, Чехии, Новой Зеландии поболеть за наших, мы также могли просто присоединиться к ним в их домах».


На трибунах она встречала болельщиков из Москвы, Владивостока, Сахалина и Архангельска. Они с радостью делились с ней атрибутикой. Попасть на финальную игру по хоккею Ане не удалось, вместе с соотечественниками она смотрела его из «Русского дома» («Дом спорта») - места, где собираются все болельщики. Там же Аня вместе со всеми плакала и пела гимн Российской Федерации несмотря ни на что.


Валерия Афанасьева

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"