Чита не спала во время матча Россия - Англия

Новости, 19:15, 14 июня 2016

Ночь с субботы на воскресенье, для всех любителей и просто неравнодушных к футболу читинцев, была поистине жаркой. Ликовали и горевали в каждой семье фанатов. А наши корреспонденты побывали в баре «Засада», который на время чемпионата Европы стал одной из штаб-квартир наших болельщиков.


«Россия, вперед» и «Нужен гол» - эти фразы наверняка были самыми частопроизносимыми в ночь с субботы на воскресенье. Тысячи забайкальцев прильнули к экранам. Но ведь атмосфера при просмотре тоже важна. Кто-то любит сидеть дома, в трусах и тапках, а кто-то болеет исключительно в спортивных барах. Именно для них на время чемпионата Европы по футболу, спорт бар «Засада» и «Авторадио Чита», организовали просмотры матча в дружеской и непринужденной атмосфере. Поболеть за наших на этот раз собралось около ста человек. Атмосфера непередаваемая.

Первый тайм закончился вничью – противники словно примеривались друг другу. Англичане прощупывали нашу оборону, ища в ней слабые места. Все сорок пять минут героем был Игорь Акинфеев, бесспорно показывая высокий уровень подготовки.

«Мы переживаем, конечно, за нашу команду. Понимаем, что чего-то не хватает. Понятно, что англичане играли лучше. Но всё равно мы надеемся на победу, на удачу, которая к нам обязательно придет»

Но удача во втором тайме как будто отвернулась от нашей сборной. Англичане с яростью набрасывались на наши ворота и только благодаря слаженной работе защитников и, самое главное, – вратаря, Игоря Акинфеева их атаки раз за разом откатывались назад. Но на семьдесят третьей минуте, из-за штрафного, который, по мнению многих болельщиков, был надуман, англо-саксам удалось забить гол. Казалось, что на этом всё и закончится. Но сила болельщиков, их вера в победу, помогли нашим ребятам. И на девяносто второй минуте случилось невозможное.

Теперь Россию ожидают матчи со сборными Словакии и Уэльса. Последние, кстати, пока что являются лидерами в группе В. Но надолго ли это?

«Супер! Россия»

Артём Кондратьев, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"