Чемпионы мира разглядели в читинских хоккеистах "пижончиков"

Новости, 17:47, 8 декабря 2017

На встречу с журналистами прославленные хоккеисты Виктор Шалимов и Юрий Лебедев вышли в привычной для себя форме, вот только на груди вместо названий родных клубов, в которых играли и получали медали чемпионы, теперь эмблема «Легенды хоккея». Это тоже клуб, только играют в нем «старая гвардия». В Читу чемпионы приехали, чтобы провести мастер-классы юным забайкальским хоккеистам. Впечатления, рассказывают они, самые положительные.


Виктор Шалимов, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион:

« Посмотрели, хорошие мальчишки. Есть талантливые, есть, в хорошем смысле слова, пижончики, которые просто так не хотят вратарю забивать, а делают какие-то выкрутасы, что-то хотят показать. Они действительно катаются, у них желание есть, у них глаза горят».


Отметили чемпионы и условия, в которых занимаются забайкальские ребята. Лед здесь, говорят, очень хороший, да и теплые раздевалки порадовали . Ну а родителям, которые еще сомневаются - отдавать ребенка в спортивную секцию или нет, именитые гости дали один совет.


Юрий Лебедев, чемпион мира по хоккею на льду, заслуженный мастер спорта:

«Поднимите свои задницы, родители, и ведите их на каток. На закрытый или на открытый – какая разница? Не обязательно в хоккей, ведите их в спорт заниматься. И у вас со временем будет нормально, лучше, чем сидеть у телевизора и смотреть очередную серию».


Полина Харченко, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"