Бухгалтер взяла "бронзу" на всероссийских соревнованиях по самбо

Новости, 16:27, 31 октября 2017

Соперники боятся, мужчины провожают взглядом – именно так о Кире Кириенко говорят коллеги и друзья. На первый взгляд даже не скажешь, что эта хрупкая девушка – сотрудница УФСИН и призер соревнований по самбо.


За кружкой ароматного чая Кира Кириенко рассказывает о своей семье. Мама – бухгалтер, папа – бывший сотрудник УФСИН, а я - два в одном, шутит девушка. Форма – это красиво, говорит она, но в детстве даже не думала носить погоны.


Кира Кириенко:


« В детстве я хотела стать дизайнером помещений. Приехали поступать, и папа сказал: мама – бухгалтер, бабушка – бухгалтер, давай и ты получишь сначала нормальную профессию, а потом пойдешь хоть на бухгалтера, хоть куда дальше».


И о таком решении девушка не пожалела ни разу. Погоны погонами, но любимая работа дала Кире не только их, но и особое спортивное увлечение – самбо. Этим видом единоборств она занимается совсем недавно – чуть больше месяца, но уже преуспела – заняла третье место на всероссийских соревнованиях ФСИН. А вообще в зал, говорит Кира, пришла не за кубками и медалям, а как и большинство девушек, – чтобы похудеть.


Кира Кириенко:


« Пришла изначально просто похудеть. Понравилось, начала дальше заниматься, дальше больше. предложили выступить на соревнованиях в 2014 году по бодиифтнесу и фитнес-бикини. А в самбо вот недавно пришла. Предложили съездить на соревнования, попробовать себя. Ну, а почему нет? Я люблю эти виды спорта: борьба и т.д. Решила попробовать».


И попробовала, надо сказать, успешно. На полке у себя дома среди бутылочек с духами и другими женскими радостями девушка хранит многочисленные медали и грамоты. Сейчас Кира с легкостью кладет на лопатки даже бывалых спецназовцев. При этом смеется, говорит, что сегодня парни поддаются, обычно тренировки проходят гораздо жестче.

И если спортивная жизнь девушки кипит, то на личном фронте пока тишина. Не успеваю влюбиться, говорит Кира, работа и тренировки забирают львиную долю свободного времени.


Кира Кириенко:


«Обычно у меня всегда, работа, спортзал, дом, работа, спортзал, дом… Да, конечно, куда-то схожу, выйду в кино или еще куда-то, но в основном так – работа – дом, работа - дом. Я вся полностью посвящена работе. Как говорят, я «замужем за работой».


Впрочем, моя судьба сама меня найдет, говорит Кира, ну а пока – зал, тренировки, любимая работа и новые победы

.

Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"