Жителей окруженного пожарами поселка не подпускают к водокачке

Новости, 18:34, 15 апреля 2015
Ситуация с пожарами обострила вопрос с обеспечением водой порядка 60 домов пгт Кручина. Дело в том, что колонка, расположенная на улице, не работает, а к водокачке жителей улицы не подпускают из-за долгов за воду. 
«Это водокачка на всю улицу. На Ингодинскую. Второй год не работает». 
С тех пор, как железнодорожники передали объекты водозабора в ведение местных властей, колонка на улице Ингодинская не выдала жителям ни капли воды. Ближайшая водокачка территориально, может, и недалеко, но чтобы до нее добраться, нужно перейти через железнодорожные пути. Впрочем, в последнее время и в ней вода бывает не всегда. 
Александр Ландарь, житель пгт Кручина:
«Вчера водовозка приехала и уехала, воды не было вчера. А везде все горит, вот смотрите».
И даже если вода есть, то получить ее могут не все: неплательщиков к колонке не подпускают. А таких на Ингодинской много – вся улица. Люди решили, что раз колонка не работает, то и платить за воду не будут. 
«Вы не платили за воду? Так у нас воды нет! Ну и все! И отогнала от водокачки. И не дала воды». 
Не дала, не смотря на то, что с понедельника начальнику водокачки приказано допускать к воде абсолютно всех, все зависимости от суммы долга. К слову, о том, что колонка по улице Ингодинской не работает уже два года, глава поселения узнал только от нас. 
Михаил Леднев, глава поселения Новокручининское, сообщает по телефону: 
«Мне совершенно иное докладывают. Директор МП «Широкое». Мне доложили, что все работает. Разберусь, колонка Ингодинская, Кручина. Разберусь я сейчас». 
На то, что глава разберется, и у них появится свободный доступ к воде, очень надеются жители более, чем 60 домов многострадальной улицы. Ведь сейчас наличие воды в прямом смысле является вопросом жизни и смерти. Александр Ландарь, житель пгт Кручина «А тут обстановка такая: все в дыму. Сейчас что загорится – вообще хана будет». 
Алена Ведерникова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"