ПУТИН, ЗАБАЙКАЛЬЕ ГОРИТ!

Главная  |  Новости  |  ПУТИН, ЗАБАЙКАЛЬЕ ГОРИТ!  |  Жилые дома сгорели в мкр. Добротный. Видео с места происшествия
  • Жилые дома сгорели в мкр. Добротный. Видео с места происшествия

    Loading player...
    13.04.2015  |    |  28828 просмотров  |  Читать 31 комментарий
    Автор: zabtv Чита

    Неконтролируемый пал травы привел к ужасным последствиям. Дачный поселок Добротный у Смоленки оказался отрезан стеной дыма и огня. Пламя подобралось и до жилых домов. Тушению мешает порывистый ветер. Подоспевшим силам МЧС удалось локализовать и откинуть огонь, но несколько домов сгорели до тла. На данный момент огонь перешел на кооперативы «Медик» и «Забайкалец», на их тушение МЧС также направило технику. Колонны автомобилей владельцев дач движутся по направлению к Добротному, чтобы спасти свое имущество, но большинство из них сотрудники полиции разворачивают обратно. 

    На месте происшествия работает съемочная группа ЗабТВ. Подробный репортаж смотрите сегодня в 19.00 на канале ТНТ-Чита.  

31 комментарий

  • Комментарий 1
    Guest
    Гость
    13.04.2015 16:16:23

    А я в отпуск ушел

  • Комментарий 2
    Guest
    Гость
    13.04.2015 17:18:33

    божечки,как же так у в полянке сгорела дача....плавительсто,ну разве нельзя принять меры??????

  • Комментарий 3
    Guest
    Гость
    13.04.2015 18:16:51

    Недорезов

  • Комментарий 4
    Guest
    Гость
    13.04.2015 18:51:38

    почему Ильковский ни просит помощи у Москвы!!!ждет пока все сгориь

  • Комментарий 5
    Антонина
    Гость
    13.04.2015 19:06:27

    Ужас горит полностью все. И хакасия тоже горит уже более трёх сот домов сгорело

  • Комментарий 6
    Guest
    Гость
    13.04.2015 19:48:33

    да все тупят)))

  • Комментарий 7
    Guest
    Гость
    13.04.2015 20:46:14

    Да урод- этот губернатор, если бы его дача там была то сразу принял меры!!!

  • Комментарий 8
    Guest
    Гость
    13.04.2015 21:18:16

    Там "Веселье" в полном разгаре

  • Комментарий 9
    Guest
    Гость
    13.04.2015 21:19:48

    Ситуация с просьбой о помощи напоминает гибель "Курска". Мы как нибудь сами, своими силами.

  • Комментарий 10
    Guest
    Гость
    13.04.2015 22:41:14

    По Вашему судить так во всем Ильковский виноват. Нужно с себя начинать, не бросай окурки из окна автомобиля, не поджигай сухую траву и тогда губернатор будет нормальный.

  • Комментарий 11
    Guest
    Гость
    13.04.2015 23:16:48

    10 комент видимо приближенный Ильковского написал, на шахты пора его отправлять работать, с молотом в руках, бездарный из него глава получился!!! Погибает край с ним, погибает!!!

  • Комментарий 12
    Анна
    Гость
    14.04.2015 13:50:18

    Читинский район не был подготовлен в ЧС.Кто ответит за халатность главы и замов. Подготовка к пожароопасному периоду их прямая ответственность.

  • Комментарий 13
    Guest
    Гость
    14.04.2015 13:53:10

    Виноваты сами люди, равнодушие, халатность. Причём тут Ильковский? Он, что за каждым следить должен?

  • Комментарий 14
    Guest
    Гость
    14.04.2015 14:00:23

    Люди объединяйтесь!!!Сами тушите пожары,,, Пожарники не справляются,,,

  • Комментарий 15
    Guest
    Гость
    14.04.2015 15:54:05

    Там не дачи сгорели, а жилые дома! И в дачных кооперативах примерно половина дач, а половина жилых домов, которые являются единственным жильем.

  • Комментарий 16
    Guest
    Гость
    14.04.2015 22:24:50

    100500

  • Комментарий 17
    Guest
    Гость
    15.04.2015 02:15:27

    Конечно наплевательское отношение администрации. Люди...о чем речь...Вспомните трагедию год назад в п. Туринская!Что изменилось ? Город в дыму и пепле .Дышать нечем.Я считаю что мер по предупреждению принято небыло. И нечего защищать Ильковского и его жалеть!Пожалейте лучше тех людей кто по его милости остался без имущества и потерял близких людей!А наш так сказать губернатор во всех бедах в СМИ сделал заявление о том что в чрезвычайной ситуации виноваты сами Забайкальцы.Так что делайте выводы д

  • Комментарий 18
    Guest
    Гость
    15.04.2015 04:11:29

    при шахове такого не было развалили службу чиновники

  • Комментарий 19
    Guestв
    Гость
    15.04.2015 12:42:17

    отзыв на 13 комент.
    А зачем тогда нужен губернатор? чтоб деньги хапать?! Его для того и ставят чтоб он все предусматривал и предотвращал по мере возможности. А тут....

  • Комментарий 20
    Guest
    Гость
    15.04.2015 14:39:51

    ЧС в Чите огрантчено тем, что запретили въезжать в лес! Въехать нельзя, а зайти - то можно! В воскресенье отмечали Пасху. Не обошлись и ,как у нас водится, без пьянок - гулянок на природе, а уж что посде этих сборищь остаётся все знают хорошо. Где вы в лесах найдёте хоть одну чистую полянку! Лес давно уже стал свалкой мусора! Ни к одному дачному кооперативу нельзя подъехать минуя кучи мусора, которые сами дачники валят у себя под носом. Одна спичка или окурок - и БЕДА! С себя начинать надо!!!

  • Комментарий 21
    Надежда
    Гость
    15.04.2015 14:53:03

    13-му: Ну, конечно, должен? Он что-то там мямлил про низкую культуру населения, про то, что это традиция такая у забайкальцев - всё поджигать. Ну так и работайте - в том числе над повышением культуры! Вот прямо в детские сады и в школы пусть идут его подчинённые и вколачивают эту культуру в юные головы - с фото и видео пожаров. Или хоть раз бы привезли школьников на автобусе на место сожжённой деревни и показали, как это страшно.

  • Комментарий 22
    Guest
    Гость
    15.04.2015 15:56:33

    При Шахове всю сухую траву отжигали под контролем когда еще снег в лесу лежал и такого бардака не было

  • Комментарий 23
    Guest МАРИЯ
    Гость
    15.04.2015 17:19:47

    А я не верю, что загорелось из за окурков и пр... Это поджёг специальный, то в 2-3 дня сгорело всё, не раньше и не позже,где кручина, а где смоленка, тем более иван- озеро и всё именно в эти дни.Раньше тоже и не было осадков, а снег у нас редко бывает зимой, но так не горело , хоть бы горело через неделю как-то, а то столько очагов и в разных точках края в одночасье, что это????

  • Комментарий 24
    Guest
    Гость
    15.04.2015 20:45:17

    Недорезов как пожарный бегает это видимо его статус как зама

  • Комментарий 25
    Guest
    Гость
    16.04.2015 09:57:50

    Отстаньте с этим Шаховым,пусть с набитыми карманами отдыхает спокойно,кто работал при нем в ГУПС, его добрым словом вряд-ли вспомнит.Его и его помощничков-Лунтика,Шишанова и подобных...

  • Комментарий 26
    Guest
    Гость
    16.04.2015 10:10:12

    Добавлю что именно Шахов изобрел бесполезные во всех отношениях*патрули*-стоящие на всех федеральных дорогах,мозолящие обывателю глаза*большие красные машины* АЦ-имитация работы,кстати подхваченные в настоящее время нашими *рулевыми*.АЦ должны воду для бойцов с РЛО подвозить для тушения.

  • Комментарий 27
    Патриот
    Гость
    16.04.2015 12:39:28

    Почему китайцы не тушат ? Их же лес горит !

  • Комментарий 28
    Guest галина
    Гость
    18.04.2015 02:13:42

    Страшная трагедия случилась с людьми.Выражаю сочуствие всем пострадавшим. Люди, давайте все вместе поблагодарим тех кто помогал погоререльцам. Это были молодые люди наши горожане, дай бог им и их родителям здоровья. Надо всм миром помочь пострадавшим.Зачем же ругаете всех с верху до низу.Надо самим выполнять требования МЧС и правительства, не бросать окурки не потушенные, в лесу вести себя достойно,не жечь костров, не бросать мусор,не быть равнодушными к нарушителям,любить свою малую родину.

  • Комментарий 29
    alex
    Гость
    25.04.2015 12:39:48

    Добротный это не дачи, а жилые дома!«Дачный поселок Добротный»

  • Комментарий 30
    многодетная мать
    Гость
    25.04.2015 23:38:42

    Людей жалко.Страдают как всегда "бедные".Живу от Читы 400 км.Поездка в Читу убедила, что просто выгодно ,когда лес горит. По трассе Чита -Хабаровск лес горит ближе к Чите,от самой трассы далеко. Водитель не может бросить окурок, или поджечь.Вывод: поджигают специально.Нечего святого не осталось.Деньги правят жизнью.

  • Комментарий 31
    Guestппппппппппп
    Гость
    21.05.2015 00:07:21

    зад